Le Creuset Signature Bräter rund 20 cm tinte

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
170,15 €
Ø 173 €
170,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Durchmesser
20 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
170,15 €
Ø 173 €
170,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 170,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle Auf Lager 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177202202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Bräter + Schmortopf, Galaxus Le Creuset 21177202202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Bräter + Schmortopf, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
• Le Creuset 10523, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Azure kitchenland Le Creuset 10523, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Azure Lieferung in 1-3 Werktagen 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter rund 20 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.15 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
Le Creuset 21177202202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Bräter + Schmortopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
Le Creuset 10523, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Azure kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Bräter rund Signature 20 cm Azure - Blau - 20 Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 209,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Le Creuset 21177202202430, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Azure Blau 20 gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 238,50 € + -4,77 € Versand Gesamt 233,73 € → zum Angebot
Le Creuset Runder Bräter Signature Ø 20cm - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4 l, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,00 € 275,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER RUND SIGNATURE 20 CM AZURE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177202202430, LE CREUSET Bräter rund 20cm/2,4l SIGNATURE Azure blau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:55 Uhr.

Le Creuset Signature Bräter rund 20 cm tinte Test

5/5
★★★★★ Super Topf!
Christoph H September 2025

Dieser Topf ist ein Küchen-Traum und mein bestes Stück. Nach 30 Jahren leidenschaftlichem Kochen zögerte ich wegen des Preises — doch die Investition lohnt: keine Anbrenner dank Antihaftbeschichtung, exzellente Temperaturverteilung, leicht zu reinigen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität top !!!
IPL Juli 2025

Visuell beeindruckend und robust, trotz seines hohen Gewichts überzeugt dieser Kochtopf auf ganzer Linie. Ein unverzichtbares Küchenutensil! Der Preis ist zwar hoch, doch die Langlebigkeit rechtfertigt die Investition. Dieser Topf ist der erste von vielen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dieter J Dezember 2024

Le Creuset überzeugt mit hervorragender Qualität, die allerdings ihren Preis hat. Die Kochergebnisse sind beeindruckend und die Reinigung gestaltet sich als unkompliziert. Definitiv empfehlenswert für Käufer, die bereit sind, in hochwertige Kochgeschirr zu investieren. Wir haben zwei verschiedene Töpfe (24 und 26 cm) im Sale ergattert.

5/5
★★★★★ Top-Qualität – Ein unverzichtbarer Küchenhelfer
Sanjay B August 2024

Der Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter ist ein absolutes Muss für Kochenthusiasten und Küchenliebhaber. Bereits beim ersten Einsatz war ich von der erstklassigen Qualität und Verarbeitung begeistert. Das Gusseisen ermöglicht eine hervorragende Wärmeverteilung und -speicherung, was das Kochen und Schmoren zu einem wahren Genuss macht.

Der passgenaue Deckel sorgt dafür, dass der Dampf im Inneren bleibt und die Aromen perfekt entfaltet werden. Insgesamt bin ich mehr als glücklich mit diesem Bräter. Die Investition in dieses Produkt lohnt sich allemal, und ich empfehle es jedem, der auf Qualität und Langlebigkeit setzt. Fazit: 5 Sterne – Ein hochwertiges Premiumprodukt, das in keiner Küche fehlen sollte!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Le Creuset Signature
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram