Le Creuset Signature round 18cm blue Bräter

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Material: Gusseisen - Stahlemaille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 159 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,06 €
Durchmesser
18 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 159 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,06 €
ab 157,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 18 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 18 cm, Rund, Für alle Auf Lager 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Emaille, Gusseisen, 18 x Galaxus Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Emaille, Gusseisen, 18 x Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Signature Bräter rund 18 cm blau TechnikDirekt Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Signature Bräter rund 18 cm blau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,66 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter rund 18 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.85 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 18 cm, Rund, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 18 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Bräter Rund Sig (Emaille, Gusseisen, 18 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Signature Bräter rund 18 cm blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,66 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Bräter 18 cm / 1,8 l azure cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8 l, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € 171,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Le Creuset 10521, Le Creuset Bräter Signature rund 18 cm Azure kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177182202430, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Azure Blau 18 gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 211,50 € + -4,23 € Versand Gesamt 207,27 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER RUND SIGNATURE 18 CM AZURE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Schmortopf Azure 18 Cm 1,8 Liter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 247,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 251,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Le Creuset Signature round 18cm blue Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
HeidiHeidi April 2024

Ich bin ein großer Fan der Produkte von Le Creuset und der Bräter hat mich erneut überzeugt. Die schnelle Lieferung und hochwertige Verarbeitung sprechen für sich. Die herzförmigen Griffe sind ein hübsches Detail. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt dies definitiv. Ein Investment, das sich langfristig auszahlt!.

5/5
★★★★★ Profi Topf für jeden Haushalt
Gersten April 2024

Multifunktionale Verwendung. Kochen, Braten, köstliche Röstaromen erzeugen - ein Töpfchen, das sein Geld wert ist. Braten von Schmorgerichten leicht gemacht. Einfach fantastischer Geschmack.

5/5
★★★★★ Gusseisen Bräter
Stein, J April 2024

Dieser Bräter ist einfach fantastisch! Ein Kauf, den ich definitiv wiederholen würde. Nur schade, dass bei diesem Preis von über 300,00 € keine zusätzlichen Silikongriffe enthalten sind. Das macht das Produkt leider nicht besonders kundenfreundlich.

5/5
★★★★★ tolles Teil
BMW-LINUS März 2024

Dieser Topf überzeugt durch seine hohe Qualität und optimale Wärmeverteilung. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung, wie meine Schwägerin bereits bestätigen kann. Die Töpfe halten die Wärme lange und sind zudem auch optisch ein Highlight auf dem Tisch. Ein klarer Hingucker, der beim Kochen für Begeisterung sorgt.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Jutta P März 2024

Ich habe kürzlich den Le Creuset Bräter rund 30 cm von Prestige Home Shop erhalten und bin absolut begeistert! Die Ware kam aus Italien in einwandfreiem Zustand und ohne Schäden bei mir an. Die Firma hat ihr Versprechen gehalten, 1A Ware zu liefern. Nach der Verwendung des Le Cremest Bräuers kann ich bestätigen: ein Top-Produkt! In Bezug auf negative Bewertungen über angebrannte Böden, die schwer zu reinigen sind, empfehle ich, vorher die Gebrauchsanweisung zu lesen.

Darin wird genau beschrieben, was ein emaillierter Le Creuset Bräter verträgt. "Wer lesen kann, ist hier eindeutig im Vorteil"!.

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf hat unsere Erwartungen übertroffen! Dank seiner hellen Emaille-Innenseite ist er viel einfacher zu reinigen als unser vorheriger. Seine Leistung beim Kochen ist beeindruckend. Wir sind froh, dass wir uns für diesen Klassiker entschieden haben, anstatt erneut auf ein teures deutsches Produkt zu setzen. Wir hätten ihn schon viel früher kaufen sollen.

Ein Topf, der schönes Design mit hoher Funktionalität vereint. Wir sind begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen, Stahlemaille
200 °C
emailliert
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram