Le Creuset Marmitout 22 cm ofenrot Stielkasserolle

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stielkasserolle Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 22 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,99 €
Ø 189 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,99 €
Ø 189 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 199,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 99Q227122, Le Creuset Marmitout 22cm Ofenrot 2in1 kitchenland Le Creuset 99Q227122, Le Creuset Marmitout 22cm Ofenrot 2in1 Lieferung in 1-3 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• LE CREUSET® Marmitout "Signatur", 2in1, aus Gusseisen, orange GALERIA LE CREUSET® Marmitout "Signatur", 2in1, aus Gusseisen, orange Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature 2-In-1 Marmitout, Gusseisen, Ø 22 cm, 2,3 L, Ofenrot, Amazon Le Creuset Signature 2-In-1 Marmitout, Gusseisen, Ø 22 cm, 2,3 L, Ofenrot, Auf Lager 212,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,71 € → zum Angebot
• Le Creuset Marmitout Signature 22 cm Ofenrot Suhl Shop Le Creuset Marmitout Signature 22 cm Ofenrot 2-3 Werktage 229,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Marmitout 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET® Marmitout "Signatur", 2in1, aus Gusseisen, orange ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q227122, Le Creuset Marmitout 22cm Ofenrot 2in1 kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Le Creuset Signature 2-In-1 Marmitout, Gusseisen, Ø 22 cm, 2,3 L, Ofenrot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,71 € → zum Angebot
Le Creuset Signature 2-In-1 Marmitout, Gusseisen, Ø 22 cm, 2,3 L, Ofenrot, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,71 € → zum Angebot
Le Creuset Marmitout Signature 22 cm Ofenrot Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 231,95 € → zum Angebot
Le Creuset 25044220902460, Le Creuset Signature (Kochtopf, Gusseisen) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 235,37 € Versand kostenfrei Gesamt 235,37 € → zum Angebot
Le Creuset 25044220902460, Le Creuset Marmitout 2 in 1 Gusseisen Ofenrot 22cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 247,50 € + -4,95 € Versand Gesamt 242,55 € → zum Angebot
Le Creuset Marmitout 2 in 1 Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:33 Uhr.

Le Creuset Marmitout 22 cm ofenrot Test

5/5
★★★★★ Glücksgriff
Irma R Januar 2026

Nach 15 Jahren war mein alter Topf unrettbar. Ich habe ohne Zögern einen neuen Topf mit praktischem Aufsatz gekauft – ideal für Eierspeisen und kleine Wienerschnitzel. Robust, pflegeleicht und sofort wieder mein Lieblingsstück in der Küche. Sehr zufrieden mit diesem langlebigen Topf-Kauf!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
Amazon Kunde März 2025

Hochwertiges Gusseisenprodukt, kann ich uneingeschränkt empfehlen. Lieferung einwandfrei: Verpackung und Versand schützten die Emaille-Oberfläche, das Produkt kam kratzfrei und unversehrt an. Besonders wichtig bei empfindlicher Emaille – hier gab es keinerlei Transportschäden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Le creuset Qualität
Amazon Kunde November 2022

Die Qualität spricht für sich. Das 2in1 Produkt ist eine innovative Lösung mit kompakter Größe für einzelne Portionen. Ideal für die Zubereitung von Reis oder Gemüse und perfekt zum Braten. Ein Must-have für kleine Küchen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - nutze es auch zum Brot backen
nachfrager Oktober 2022

Ideal für meine 750-Gramm-Roggen-Sauerteigbrote. Einfach in Topf und Pfanne (30 Minuten) bei 250 Grad backen, dann Pfanne abnehmen und weiter (30 Minuten) bei 210 Grad backen. Kein Ankleben oder Anbrennen, keine Verfärbungen.

Brot wird viel besser als im normalen Backofen. Ja, es ist schwer, aber das soll es auch sein.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
orange
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Stielkasserolle
Le Creuset Gusseisen
Eigenschaften
rostfrei
rund
Gusseisen
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
22 cm
1,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram