LD Systems MAUI 5 weiß PA-Lautsprecher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abstrahlwinkel: 120° (H) x 20° (V) Anschlussarten: 3,5 mm Klinke/TRS - 5x Combo XLR/6,35 mm Klinke - 6,35 mm Klinke/TRS Anschlüsse: Bluetooth - Instrument - Lautsprecher - Line Eingang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
579,00 €
Ø 584 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
579,00 €
Ø 584 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
ab 579,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD LDMAUI5W, LD MAUI 5 W - Ultra portables Säulen PA System mit Mixer und... Zoundhouse LD LDMAUI5W, LD MAUI 5 W - Ultra portables Säulen PA System mit Mixer und... Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 579,00 € + -11,58 € Versand Gesamt 567,42 € → zum Angebot
• LD Systems LDMAUI5W Ultraportables Säulen PA System mit Mixer weiß Amazon LD Systems LDMAUI5W Ultraportables Säulen PA System mit Mixer weiß Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 5 W rockshop.de LD Systems MAUI 5 W Lieferung in 3-6 Tagen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• LD LDMAUI5W, LD Systems MAUI 5 Säulen Aktivsystem, weiß Huss Licht & Ton LD LDMAUI5W, LD Systems MAUI 5 Säulen Aktivsystem, weiß Vorbestellt, 3-6 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: LD Systems MAUI 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
584 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
LD LDMAUI5W, LD MAUI 5 W - Ultra portables Säulen PA System mit Mixer und Bluetooth ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 579,00 € + -11,58 € Versand Gesamt 567,42 € → zum Angebot
LD Systems LDMAUI5W Ultraportables Säulen PA System mit Mixer weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LD Systems LDMAUI5W Ultraportables Säulen PA System mit Mixer weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI5W, LD Systems MAUI 5 Säulen Aktivsystem, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 W rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 5 W - Ultra portables Säulen PA System mit Mixer und Bluetooth weiß musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 650,00 € Versand kostenfrei Gesamt 650,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

LD Systems MAUI 5 weiß Test

5/5
★★★★★ für den Preis überraschend gute Qualität der Ware
Uwe K Mai 2024

Die MAUI 5 hat meine Erwartungen voll erfüllt. Mit Bluetooth-Funktion für Smartphone, Instrumente und Mikrofon im Direktbetrieb sorgt sie für eine unkomplizierte Nutzung. Erfahrungen werden benötigt, um die verschiedenen Inputs ohne Mixer richtig einzustellen.

Durch Verbindung mit einem Mixer über Kabel wird die Bedienung vereinfacht, da man mit den Einstellungen vertraut ist. Die MAUI 5 kann sowohl als Einzel-PA mit Mono-Wiedergabe als auch in Stereo mit zwei Anlagen genutzt werden. Ihr Frequenzbereich ist besser als bei vergleichbaren Modellen.

Mit einem Schalldruck von 120 dB ist sie für Räume mit bis zu 50 Personen geeignet. Eine klare Kaufempfehlung für die MAUI 5 insgesamt.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Stefan S März 2023

Die maui 5 ist leicht handzuhaben und ideal für die schnelle Partyeinrichtung. Mit ihrer kompakten Größe bietet sie dennoch lautstarken, qualitativ hochwertigen Sound. Ein Muss für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hammer Box, Guter Klang , genug Leistung
Jörg E Juli 2022

Die Leistung der Box hat mich positiv überrascht! Auf einer Party im Freien mit 80-100 Personen lieferte sie glasklaren Klang, guten Bass und ausreichende Lautstärke. Sogar die Polizei konnte nicht glauben, dass nur diese Box für den Sound verantwortlich war. Die Gäste waren begeistert und sogar aus der Ferne wurden Musikwünsche in einer Facebook Gruppe geäußert. Diese Box hat mich überzeugt und ich plane bereits, eine zweite anzuschaffen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes System für den kleinen Geldbeutel
Burger S Februar 2022

Seit Jahren nutze ich Maui 11G2 als Tanztrainer für meine Tanzabende. Leider ist sie für kleinere Events etwas zu schwer und umständlich. Deshalb habe ich mir die Maui 5 zugelegt. Die Leistung mag nicht so groß sein wie bei der Maui 11, aber sie reicht gut, um einen Tanzsaal mit 8 bis 10 Tanzpaaren zu beschallen.

Der Kauf hat sich definitiv gelohnt! Maui 5 ist eine großartige Ergänzung zu meiner Ausrüstung und erleichtert mir den Transport zwischen Auto und Tanzhalle. Ideal für mobile DJs und kleinere Veranstaltungen!.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Box?
Giovanni C Juni 2022

Hallo! Der Klang dieser Lautsprecherbox ist wirklich gut, aber ich bin enttäuscht, dass sie gebraucht ist, obwohl ich sie als neu gekauft habe. Für den Preis hätte ich ein neues Modell erwartet. Bitte kontaktieren Sie mich, ansonsten muss ich die Box leider zurückschicken. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
120° (H) x 20° (V)
3,5 mm Klinke/TRS, 5x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 6,35 mm Klinke/TRS
Bluetooth, Instrument, Lautsprecher, Line Eingang, Mikrofon
DSP gestützt
200 Watt
LF
50 - 20000 Hz
4-Kanal Mixer
Bassreflex, geschlossen
Kunststoff
10,9 kg
4 Ohm
Ferritmagnet Tieftöner, Neodymmagnet Hochtöner
800 Watt
aktiv
Line Array, PA-Anlage
Master-Lautstärke
114 dB
Kurzschluss, Multiband-Limiter, Überhitzung, Überlastung, Überspannung
LD-Systems Maui
Clip/Peak, Power, Schutzschaltung, Signal
100V - 240V 50/60Hz, Schaltnetzteil
8 Zoll
Klasse D
schwarz
Mobileinsatz, Wiedergabe von Instrumenten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram