Lazer Z1 Mips matt black Rennradhelm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Zielgruppe: Herren Einsatzbereich: Road
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,98 €
Ø 138 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,98 €
Ø 138 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,49 €
ab 131,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Helm Z1 MIPS Rennrad/Gravel Matte Black (S) 52-56 cm nubuk-bikes LAZER Helm Z1 MIPS Rennrad/Gravel Matte Black (S) 52-56 cm 2 131,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
• LAZER Helm Z1 MIPS, Farbe:matte black, Größe:S (52-56cm) - Schwarz Kaufland LAZER Helm Z1 MIPS, Farbe:matte black, Größe:S (52-56cm) - Schwarz 7-9 Werktage 145,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 153,34 € → zum Angebot
• Lazer Helm Z1 MIPS, mat black, S, FA003710117 Amazon Lazer Helm Z1 MIPS, mat black, S, FA003710117 Auf Lager 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.98 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
LAZER Helm Z1 MIPS Rennrad/Gravel Matte Black (S) 52-56 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 131,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
LAZER Helm Z1 MIPS, Farbe:matte black, Größe:S (52-56cm) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 145,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 153,34 € → zum Angebot
Lazer Helm Z1 MIPS, mat black, S, FA003710117 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Lazer Z1 Mips matt black Test

2/5
★★☆☆☆ Für diese Preisklasse schlechte Verarbeitung
M.S. März 2019

Der Helm ist eigentlich toll und gut durchdacht, aber die Verarbeitung hat mich enttäuscht. Die Lackierung an den Übergängen ist sehr ungleichmäßig. Mein alter Cratoni Helm, der die Hälfte gekostet hat, sieht viel schöner aus.

Zudem war mir die Größe S zu klein und Größe M ist deutlich teurer. Warum ist das so? Insgesamt bin ich mit dem Helm nicht zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Helm
Sebastian W September 2022

Toller leichter Helm mit Extra Schutz durch MIPS. Schnelle Lieferung zuverlässige Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm
Klaus H April 2021

Perfekter Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, passt wie angegossen, bester Helm bisher.
roland s September 2019

Das ist definitiv der beste Helm, den ich bisher hatte. Sehr leicht, super durchlüftet und passt wie für mich gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Lazer
Rennradhelm
Herren
Road
Ausstattung
31
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
LAZER Advanced Rollsys (Drehrad-Verstellsystem)
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
CPSC
Maße & Gewicht
232 g
52-56 cm, 55-59 cm, 58-61 cm, L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram