Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Flakoninhalt für langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Holzig-orientalische Duftfamilie mit maskuliner Charakterstärke
• Bergamotte und Grapefruit sorgen für frischen Auftakt
• Sandelholz und Zedernholz bilden cremig-holziges Fundament
• Eau de Toilette balanciert Präsenz mit dezenter Zurückhaltung
• Klassische Duftwirkung für zeitlose Eleganz statt Trends
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,00 €
Ø 37 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml40 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,00 €
Ø 37 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
ab 37,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray Kaufland Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray 2-3 Werktage 37,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200ml 0,2 l DocMorris Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200ml 0,2 l sofort lieferbar 41,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti – Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml – Parfüm Herren – Amazon Marketplace Laura Biagiotti – Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml – Parfüm Herren – 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Eau de Toilette Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml Otto Laura Biagiotti Eau de Toilette Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,00 € 185,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Laura Biagiotti FAB11A006, Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 214.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Laura Biagiotti – Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml – Parfüm Herren – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 233,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 46,79 € 233.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 220,67 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,95 € 234.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Eau de Toilette Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 200 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 52,74 € Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 52,74 € 263.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette, 200ml, Grundpreis: € 387,45 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 77,49 € 387.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo, Eau de Toilette, Herren, Orientalisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 580,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 116,00 € 580 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette (200ml)

Laura Biagiotti Roma Uomo – Großzügiger Vorrat für stilbewusste Männer

Die 200-ml-Flasche dieses Herren Parfums bietet einen außergewöhnlich großzügigen Vorrat für den täglichen Einsatz. Während handelsübliche Flakons meist 50 oder 100 ml enthalten, ermöglicht diese Größe eine langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf. Die Eau-de-Toilette-Konzentration balanciert spürbare Präsenz mit dezenter Zurückhaltung – ideal für Männer, die einen charakterstarken Duft suchen, der sich nicht aufdrängt. Als klassischer Vertreter der holzig-orientalischen Duftfamilie verbindet diese Komposition zeitlose Eleganz mit maskuliner Ausdruckskraft.

Frische Auftakt trifft warme Tiefe

Die Kopfnote vereint Bergamotte und Grapefruit mit aromatischem Basilikum und grünem Galbanum zu einem erfrischenden Einstieg. Diese Kombination schafft einen lebendigen ersten Eindruck, der sich nach wenigen Minuten zur Herznote entwickelt. Dort entfalten Jasmin und Heliotrope florale Facetten, während Wacholder und Kiefer harzige Akzente setzen. Der Übergang zur Basis erfolgt fließend: Sandelholz und Zedernholz bilden ein cremig-holziges Fundament, das durch die warme Süße von Benzoe und die erdige Tiefe von Patchouli abgerundet wird. Diese Duftpyramide zeigt die typische Entwicklung einer Eau-de-Toilette-Komposition über mehrere Stunden.

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette (200ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Völlig anderer Duft
Marcus V Juli 2023

Schnelle Lieferung, aber kein duftendes Original. Arabische Marktverpackung und nur eine Stunde Duft. Keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
michael s Juni 2022

Ich habe das Parfüm seit über 25 Jahren benutzt. Leider verfliegt der Duft schnell. Meiner Meinung nach riecht es auch nicht wie das Original, das ich normalerweise benutze.

1/5
★☆☆☆☆ bei Weitem nicht die übliche Qualität
Kunde 1 Mai 2022

Ich bin seit über 10 Jahren ein treuer Nutzer dieses Parfüms, aber dieses Mal war die Qualität enttäuschend. Der Duft verfliegt nach nur 15 Minuten und ist nicht so intensiv wie gewohnt.

5/5
★★★★★ Laura Biagiotti Roma Uomo Parfüm/Profumo
Claudio R Februar 2026

Italienischer Klassiker zum Anbeißen 😃5 Sterne für den tollen Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Benzoe, Patchouli, Sandelholz, Zedernholz
Laura Biagiotti Roma
Eau de Toilette für Männer (EdT)
klassisch
1992
Heliotrope, Jasmin, Kiefer, Wacholder
200 ml
Basilikum, Bergamotte, Galbanum, Grapefruit
Annick Menardo
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram