Laufen VAL HL m.ÜL 550x420 LCC weiß (H8102824001041) Waschtisch
Produkttyp: Waschtisch
Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
241,99 €
Beschichtung
Hahnlöcher
Überlauf
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAUFEN Waschtisch VAL 550x420, 1 Hahnloch mittig, mit Überlauf, weiß mit LCC,
1-3 Tage
241,99 €
+ 24,00 € Versand
Gesamt 265,99 €
→ zum Angebot
-
LAUFEN Val Waschtisch, unterbaufähig 55 x 42 cm mit 1 Hahnloch, mit Überlauf
Sofort lieferbar
249,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 319,94 €
→ zum Angebot
-
LAUFEN VAL Waschtisch, unterbaufähig, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 550x420mm,
7.0
252,42 €
+ 16,65 € Versand
Gesamt 269,07 €
→ zum Angebot
-
LAUFEN VAL Waschtisch 8102824001041, 55x42cm, LCC, mit Hahnloch und Überlauf,
10-28 Werktage
258,92 €
+ 62,99 € Versand
Gesamt 321,91 €
→ zum Angebot
Varianten:
Laufen VAL 55x42cm (810282)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Laufen VAL HL m.ÜL 550x420 LCC weiß (H8102824001041) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufen VAL HL m.ÜL 550x420 LCC weiß (H8102824001041)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Marke
Laufen
Produkttyp
Waschtisch
Serie
Laufen Val
Ausstattung
Armaturenbank
1-Loch
Hahnlöcher
mit Hahnloch
Ausstattungsmerkmale
Überlauf
Eigenschaften
Designer
Konstantin Grcic Industrial Design
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
Form
eckig
Material
Sanitärkeramik
Montage
Möbelmontage
Hahnlochposition
mittig
Beschichtung
mit CleanCoat
Maße & Gewicht
Breite
55 cm
Höhe
11,5 cm
Tiefe
42 cm
Beckentiefe
42 cm
Beckenhöhe
15.5 cm
Beckenbreite
55 cm
Hahnlochabstand
6 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken 200 bis 300 Euro entdecken – kompakt & verständlich
Unser Ratgeber zu Waschbecken Beckenbreite 55 cm
Warum Waschbecken Hahnlochposition mittig eine gute Wahl ist
Waschbecken mit Hahnloch im Vergleich
Was macht Waschtische aus?
Darum lohnt sich Waschbecken anorganisch
Faktencheck: Waschbecken mit Überlauf
Waschbecken Möbelmontage im Test
Beliebte Themen