Latin Percussion LPA612-VSB Conga

• Die Trommel ist aus Siam Eiche gefertigt, was für einen warmen und vollen Klang sorgt.
• Die Spannreifen sind aus verchromtem Stahl, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Die Trommel ist mit einer hochwertigen Lackierung versehen, die sie vor Kratzern und anderen Beschädigungen schützt.
• Das Instrument bietet eine hervorragende Klangqualität, die sich perfekt für verschiedene Musikstile eignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
124,00 €
Ø 136 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
124,00 €
Ø 136 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 124,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Latin Percussion LP810500, Latin Percussion LPA601-SW Aspire Bongos 6 3/4" & 8" Music Store Latin Percussion LP810500, Latin Percussion LPA601-SW Aspire Bongos 6 3/4" & 8" 1 - 2 Tage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• LP - Latin Percussion Bongos Latin Percussion LPA601-SW Aspire Reisser Musik LP - Latin Percussion Bongos Latin Percussion LPA601-SW Aspire lieferbar (4-6 Wochen) 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Latin Percussion Conga Aspire 12 Tumba LPA612-VSB Amazon Latin Percussion Conga Aspire 12 Tumba LPA612-VSB Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Latin Percussion LP810500, Latin Percussion LPA601-SW Aspire Bongos 6 3/4" & 8" ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
LP - Latin Percussion Bongos Latin Percussion LPA601-SW Aspire Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Latin Percussion Conga Aspire 12 Tumba LPA612-VSB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Latin Percussion Conga Aspire 12 Tumba LPA612-VSB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Latin Percussion LPA612-VSB

Latin Percussion LPA612-VSB: Ein Muss für jeden Percussionisten

Der Latin Percussion LPA612-VSB ist ein hochwertiges Instrument, das sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Musiker geeignet ist. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet es eine hervorragende Klangqualität und Langlebigkeit. Die Trommel ist aus Siam Eiche gefertigt, was für einen warmen und vollen Klang sorgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Latin Percussion LPA612-VSB ist aus Siam Eiche gefertigt, was nicht nur für einen warmen und vollen Klang sorgt, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die Trommel ist mit einer hochwertigen Lackierung versehen, die sie vor Kratzern und anderen Beschädigungen schützt. Die Spannreifen sind aus verchromtem Stahl, was für zusätzliche Stabilität sorgt.

Latin Percussion LPA612-VSB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Latin Percussion LPA612-VSB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Conga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram