Sonor Primary Sopran Glockenspiel (GP)

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 28,2 x 10,4 x 3,2 cm Anzahl der Töne: 14 Klangplatten: 20 mm x 2 mm - Stahl - silbern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 39,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonor GP Glockenspiel - Glockenspiel Session Music Sonor GP Glockenspiel - Glockenspiel 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• SONOR Glockenspiel Sonor Glockenspiel GP Sopran Otto SONOR Glockenspiel Sonor Glockenspiel GP Sopran lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Sonor GP Glockenspiel Sopran + keepdrum MB01PK Tasche Pink Rosa Amazon Marketplace Sonor GP Glockenspiel Sopran + keepdrum MB01PK Tasche Pink Rosa Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sonor GP Glockenspiel - Glockenspiel ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Sopran Glockenspiel Sonor GP Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Sonor GP Sopran Glockenspiel MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 49,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Sonor GP Sopran Glockenspiel Primary Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
SONOR Glockenspiel Sonor Glockenspiel GP Sopran Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Sonor GP Glockenspiel Sopran + keepdrum MB01PK Tasche Pink Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Sonor Primary Sopran Glockenspiel (GP) Test

5/5
★★★★★ Toll und jeden Cent wert
Blackbird April 2024

Kein Schnäppchen, aber die Investition lohnt sich! Das Glockenspiel ist von exzellenter Qualität und überzeugt mit klarem Klang. Perfekt für den Musikunterricht oder einfach zum Spaß. Die Tasche bietet sicheren Schutz und passt ideal. Ein hochwertiges Produkt, das auch den Profis gefallen wird.

Wer auf der Suche nach einem erstklassigen Glockenspiel ist, ist hier genau richtig. Ein Kauf, den man nicht bereuen wird!.

5/5
★★★★★ Toller Klang
Amazon Kunde November 2017

Ich habe dieses Glockenspiel für meine Nichte gekauft. Sie ist jetzt zwei Jahre alt und wird sicherlich viel Spaß damit haben. Die Qualität des Instruments und der Klang sind einfach großartig! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Klang
Schunkelmuddi November 2015

Das Xylophon mit austauschbaren Plättchen überrascht mit großartigem Klang. Meine Tochter liebt es und auch unsere Freunde waren begeistert. Es lohnt sich, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Ein wirklich tolles Ding!.

5/5
★★★★★ Robust und Klangvoll
Nanalhi November 2013

Mein Kind hat das Sonor Glockenspiel zum 1. Geburtstag bekommen und es erfreut sich auch fast 2 Jahre später noch eines tollen Aussehens. Der Musizierspass ist immer noch groß und der Klang des Instruments ist super.

Ich habe zuerst ein billiges Glockenspiel gekauft, aber nach vielen Stunden Ohrenschmerzen habe ich mich für das Sonor entschieden. Ich wurde nicht enttäuscht! Sogar bei schrägem Spiel bleibt der Nervenkitzel erhalten. Ich bin überzeugt, dass es noch viele Jahre in gutem Zustand bleiben wird, vielleicht sogar bis zur Musikschule.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität...
DJBigTime August 2013

Die Qualität dieses Produkts ist akzeptabel, jedoch empfehle ich eine tiefere Tonleiter für ein angenehmeres Hörerlebnis. Der hohe Ton kann unangenehm sein - meine Katzen sind sogar vor ihm geflohen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
28,2 x 10,4 x 3,2 cm
14
20 mm x 2 mm, Stahl, silbern
Buche, Stahl
Glockenspiel
Buchenmassivholz und Buchensperrholz
Sonor Primary Line
Sopran
Standard-Stimmung Tonleiter
a3, b3, c3, c4, d3, d4, e3, e4, f3, f4, fis3, fis4, g3, h3
1 Paar Holzkopfschlägel (SCH 40)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram