Meinl Live Shaker (SH4BK) Percussion-Shaker

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Percussion-Shaker Serien: Meinl Artist - Meinl SH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 14,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shaker Meinl SH4BK Reisser Musik Shaker Meinl SH4BK sofort lieferbar (1-2 Tage) 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Meinl Percussion Shaker, Percussion, Shaker, SH4BK Live Shaker - Shaker Otto Meinl Percussion Shaker, Percussion, Shaker, SH4BK Live Shaker - Shaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• Meinl SH4BK Live Shaker - Shaker Amazon Marketplace Meinl SH4BK Live Shaker - Shaker 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Meinl SH4BK Artist Serie Luis Conte Live Shaker Black ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Meinl Percussion SH4BK - Artist Series Shaker Luis Conte, Live, Black - Shaker Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Shaker Meinl SH4BK Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
MEINL SH4BK Live Shaker schwarz Luis Conte MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 14,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Meinl Percussion Shaker, Percussion, Shaker, SH4BK Live Shaker - Shaker Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Meinl SH4BK, Meinl SH4BK Live Shaker Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Meinl SH4BK Live Shaker - Shaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Meinl Live Shaker (SH4BK) Test

5/5
★★★★★ Schöne Teile!
flyingdutchman Januar 2018

Meinl Percussion SHUBK Live Shaker Medium - Sehr zufrieden mit dem Kauf, tolles Produkt für Kinder und Erwachsene!.

5/5
★★★★★ Super Shaker für Live Perfomances
A.B. Mai 2013

Mit seinem angenehmen Klang ist dieser Shaker ideal für Live-Auftritte geeignet, besonders für Akustik-Sets und Auftritte in direktem Kontakt zum Publikum oder als Ergänzung zum Cajon. Für lautere Auftritte empfehle ich die silberne "Stadium" Version. Ideal für Musiker, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Schöner Sound, leicht und gut zu handeln
Suderman Juli 2019

Dieses Musikinstrument ist leicht und kinderfreundlich, mit großartigem Sound. Ideal für Arbeit und Freizeit. Die Haltbarkeit könnte besser sein, besonders im Umgang mit lebhaften Kindern.

Trotzdem erhält man hier ein hochwertiges Instrument für sein Geld, ohne billigen Plastikmüll. Ideal für alle, die ein zuverlässiges Musikinstrument suchen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jede Band
Sybille April 2025

Toll brauche es ständig als Begleitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Kunststoff
Percussion-Shaker
Meinl Artist, Meinl SH
Weitere Daten
Shaker-Instrument erzeugt durch Schütteln des Percussionshakers Geräusche, Shaker-Stab

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram