Schlagwerk Double Shaker (SK 40) Percussion-Shaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Edelholz Produkttyp: Percussion-Shaker Serie: Schlagwerk Shaker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 17,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlagwerk Shaker,SK 40 Double Shaker, Percussion, Shaker, SK 40 Double Shaker - Otto Schlagwerk Shaker,SK 40 Double Shaker, Percussion, Shaker, SK 40 Double Shaker - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Schlagwerk SK 40 Double Shaker - Shaker Session Music Schlagwerk SK 40 Double Shaker - Shaker 1-3 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Schlagwerk SK40 Double Shaker - Professioneller Percussion Shaker aus Holz, Amazon Marketplace Schlagwerk SK40 Double Shaker - Professioneller Percussion Shaker aus Holz, Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schlagwerk Shaker,SK 40 Double Shaker, Percussion, Shaker, SK 40 Double Shaker - ✓ Bester Preis Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Schlagwerk SK 40 Double Shaker - Shaker Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schlagwerk SK40 Double Shaker Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Schlagwerk SK40 Double Shaker - Professioneller Percussion Shaker aus Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Schlagwerk Double Shaker (SK 40) Test

5/5
★★★★★ nettes Teil
Shopping H Februar 2014

Dieser Cajon-inspirierte Shaker nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und vielseitig einsetzbar. Ideal für die Hand und perfekt für den Musikliebhaber – ein Must-have! Ideal auch als Dekoration für den Musiktisch.

5/5
★★★★★ Schlagwerk SK 40 Double Shaker
klaus August 2012

Bei einem Cajonworkshop mit Matthias Philipzen habe ich den Schlagwerk SK 40 Double Shaker zum ersten Mal gesehen und ausprobiert. Der Sound ist großartig und dieser Shaker sticht wirklich hervor. Er liegt perfekt in der Hand und reagiert genau richtig. Sogar bei schnellen Rhythmuswechseln funktioniert er dank seines Doppelkammer-Systems einwandfrei.

Die Verarbeitung ist toll und die hochwertigen Materialien runden alles ab. Ich kann diesen Shaker uneingeschränkt empfehlen. Herzlichen Glückwunsch an Schlagwerk, Sie haben hier wirklich ein großartiges Produkt geschaffen. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Abbildung!
Katharina August 2017

Leider enttäuscht von der Produktvielfalt. Erhalten habe ich ein anderes Design als erwartet, obwohl drei verschiedene abgebildet waren. Die Funktionalität ist jedoch gut und erfüllt ihren Zweck.

Schade, dass die Lieferung nach dem Zufallsprinzip erfolgt, ohne Hinweis in der Beschreibung. Hätte mir gewünscht, eines der abgebildeten Designs zu erhalten. Ästhetik spielt für mich eine wichtige Rolle. Schade, dass meine Vorstellung nicht erfüllt wurde.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Andy Dezember 2023

Sehr guter qualitativ hochwertiger Shaker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Edelholz
Percussion-Shaker
Schlagwerk Shaker
Weitere Daten
4,5 x 24 cm, Mehrkammer-System mit Stereoeffekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram