Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm Gartenlaube

• Das Gartenhaus hat eine Grundfläche von 13 m² und ein Raumvolumen von 31 m³.
• Die Firsthöhe beträgt 239 cm und die Seitenhöhe 222 cm.
• Es verfügt über ein Pultdach mit einer Dachfläche von 14 m².
• Die maximale Schneelast beträgt 161 kg/m².
• Das Gartenhaus ist aus Fichtenholz gefertigt und die Oberfläche ist lasiert.
• Ein Zylinderschloss sorgt für die nötige Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7.055,00 €
Ø 7.055 €
7.055,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.949,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7.055,00 €
Ø 7.055 €
7.055,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.949,00 €
ab 7.055,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.055,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lasita Maja 41281, Lasita Maja Domeo 4 Gartenhaus Blockhaus 44 mm, 418 x 322, Baumindo Lasita Maja 41281, Lasita Maja Domeo 4 Gartenhaus Blockhaus 44 mm, 418 x 322, 40 - 45 Werktage 7.055,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.055,00 € → zum Angebot
• Lasita Maja 41281, Lasita Maja Gartenhaus Domeo inkl. Boden - Fichtenholz - Casando Lasita Maja 41281, Lasita Maja Gartenhaus Domeo inkl. Boden - Fichtenholz - siehe Shop 7.727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.727,00 € → zum Angebot
• LASITA MAJA Gartenhaus Flachdach 4x4m Holz Domeo 4, BxT: 418x322 cm, ohne Otto LASITA MAJA Gartenhaus Flachdach 4x4m Holz Domeo 4, BxT: 418x322 cm, ohne lieferbar in 7 Wochen 7.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.949,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7055 €
Ø 1 Mon.
7.055 €
Tiefstpreis
7.055 €
Preisalarm aktivieren
Lasita Maja 41281, Lasita Maja Domeo 4 Gartenhaus Blockhaus 44 mm, 418 x 322, ✓ Bester Preis Baumindo Baumindo Angebotsinfo 40 - 45 Werktage 7.055,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.055,00 € → zum Angebot
Lasita Maja 41281, Lasita Maja Gartenhaus Domeo inkl. Boden - Fichtenholz - Casando Casando Angebotsinfo siehe Shop 7.727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.727,00 € → zum Angebot
LASITA MAJA Gartenhaus Flachdach 4x4m Holz Domeo 4, BxT: 418x322 cm, ohne Otto Gartenhaus-King (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 7.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm

Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm: Ihr neues Gartenhighlight

Das Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm ist ein hochwertiges Holz-Gartenhaus, das durch seine ansprechende Farbgebung in Anthrazit und Schwedenrot besticht. Mit einer Grundfläche von 13 m² und einem Raumvolumen von 31 m³ bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte oder als gemütlicher Rückzugsort.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Dieses Gartenhaus wird im Blockbohlen-Stecksystem gebaut, was eine einfache Montage ermöglicht. Das verwendete Holz ist Fichte, das für seine Stabilität und Langlebigkeit bekannt ist. Die Oberfläche ist lasiert, was zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen bietet und die Lebensdauer des Gartenhauses verlängert.

Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lasita Domeo 4 anthrazit/schwedenrot 418x321 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Gartenlaube
Lasita Domeo
Blockbohlen-Stecksystem
Ausstattung
Zylinderschloss
Dach
mit Pultdach
14 m²
Eigenschaften
lasiert
Holz
Fichte
Fußboden
mit Fußboden
Maße & Gewicht
239 cm
13 m²
222 cm
4 x 3 m
418 cm
31 m³
322 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram