Lascana Schlupfbluse Rüschenärmeln lila flieder Blusenshirt

★★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der feminine V-Ausschnitt verleiht dem Oberteil eine schmeichelnde Silhouette und ermöglicht vielseitige Styling-Optionen.
• Gefertigt aus hochwertiger Viskose, bietet das Blusenshirt angenehmen Tragekomfort und eine fließende Passform für den ganzen Tag.
• Die unifarbene Gestaltung in elegantem Lila verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Ästhetik und professionelle Ausstrahlung.
• Durch die Kombination aus Business-Look und femininen Details eignet sich das Blusenshirt perfekt für verschiedene Anlässe im Büro und darüber hinaus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant Otto LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant Quelle LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant BAUR LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfbluse Damen flieder Gr.34 Lascana DE LASCANA Schlupfbluse Damen flieder Gr.34 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfbluse mit Rüschenärmeln, Kurzarmbluse, elegant BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfbluse Damen flieder Gr.34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Lascana Schlupfbluse Rüschenärmeln lila flieder

Lascana Schlupfbluse Rüschenärmeln lila flieder für elegante Büro-Outfits

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Diese feminine Bluse besticht durch ihr zartes Flieder und die verspielten Rüschenärmel, die Ihrem Business-Look eine charmante Note verleihen. Der fließende Schnitt umschmeichelt Ihre Silhouette gekonnt und sorgt für optimale Bewegungsfreiheit während langer Bürotage. Mit ihrem V-Ausschnitt setzt das Modell dezente Akzente und eignet sich hervorragend für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.

Atmungsaktiver Tragekomfort für anspruchsvolle Tage

Die Bluse überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihr angenehmes Tragegefühl. Gefertigt aus hochwertiger Viskose, bietet sie Ihnen erstklassischen Tragekomfort und eine angenehme Kühle selbst an hektischen Arbeitstagen. Das luftige Material sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und lässt Ihre Haut atmen. Die unifarbene Gestaltung ermöglicht eine unkomplizierte Integration in Ihre bestehende Garderobe und eröffnet zahlreiche Styling-Optionen für diverse Anlässe.

Lascana Schlupfbluse Rüschenärmeln lila flieder Test

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt
von Susanne N. Juni 2025

Ich plane, diese Bluse auch in Schwarz zu kaufen. Die Größe fällt leicht kleiner aus, aber meine übliche Größe passt perfekt. Der Schnitt steht mir hervorragend. Ich freue mich, dieses neue Teil in meinem Kleiderschrank begrüßen zu dürfen.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
von Christine K. September 2023

Diese Bluse ist ein absolutes Must-Have! Sie wirkt getragen äußerst elegant und lässt sich vielseitig kombinieren. Bei Größe 38 sitzt sie perfekt! Die Farbe begeistert ebenfalls! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ unbedingt eine Größe größer bestellen
von Ingrid R. April 2023

Die Bluse überzeugt durch ihr ansprechendes Design und den hohen Tragekomfort. Sie benötigt nur wenig Aufwand beim Bügeln, wenn sie feucht aufgehängt wird. Beachten Sie jedoch, dass die 100 % Viskose zu einem merklichen缩短 und Verengen führt. Daher empfiehlt es sich, die Bluse eine Nummer größer als gewohnt zu wählen. Ideal für stilvolle Outfits!.

4/5
★★★★☆ Fällt größer aus
von Deborah M. Mai 2024

Ich habe die Bluse eine Größe kleiner bestellt, wie empfohlen, und sie sitzt perfekt. Die Farben Schwarz und Flieder bestellt, doch die Fliederfarbe ist viel heller als abgebildet. Ansonsten ist die Bluse angenehm luftig und angenehm zu tragen.

4/5
★★★★☆ Ganz süß
von Claudia K. Mai 2024

Eine bezaubernde Bluse in einer attraktiven Farbe. Allerdings sind die Flügelärmel nicht ideal für mich, da sie zu weit abstehen. Bei schmaleren Armen könnte die Passform besser sein. Dennoch kann ich die Bluse empfehlen, da sie insgesamt ansprechend ist.

4/5
★★★★☆ Schöne sommerliche Bluse
von einer Kundin April 2024

Die Bluse sitzt perfekt und bleibt in meinem Kleiderschrank! Die Farbe ist allerdings mehr Salbei als blau – etwas enttäuschend. Sie ist leicht und ideal für den Sommer am Strand. Positiv: sie ist nicht durchsichtig! Ein Stern Abzug wegen der Farbabweichung.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
lila
Business
Viskose
unifarben
Blusenshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram