LAOWA 9mm f/2.8 Zero-D DJI DL Objektiv

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abbildungsmaßsstab: 1:7,5 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Objektivanschluss
Canon EF-MCanon RFDJI DLFujifilm XL-MountLeica MMicro Four Thirds (Micro 4/3)Nikon ZSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 492849, LAOWA 9mm F2.8 Zero-D drone für DJI DL-Mount calumetphoto LAOWA 492849, LAOWA 9mm F2.8 Zero-D drone für DJI DL-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D drone für DJI DL foto-leistenschneider LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D drone für DJI DL ist bestellt 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D DJI DL-Mount Fotokoch LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D DJI DL-Mount auf Bestellung 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE928DL, Venus Optic Laowa 9mm f/2.8 Zero-D für die DJI Zenmuse X7... Galaxus Venus Optic VE928DL, Venus Optic Laowa 9mm f/2.8 Zero-D für die DJI Zenmuse X7... 12-14 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 9mm f/2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 492849, LAOWA 9mm F2.8 Zero-D drone für DJI DL-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D DJI DL-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
LAOWA 9mm f/2,8 Zero-D drone für DJI DL foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE928DL, Venus Optic Laowa 9mm f/2.8 Zero-D für die DJI Zenmuse X7 (Dji Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

LAOWA 9mm f/2.8 Zero-D DJI DL Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Objektiv
CM März 2021

Insgesamt ein hochwertiges Objektiv für die Zenmuse X7. Die optische Qualität und Bauweise sind top. Einziger Nachteil ist der Helligkeitsrandabfall, der in der Nachbearbeitung korrigiert werden muss.

Zudem sind die ND Filter von Fremdanbietern nicht optimal und können einen Grünstich verursachen, der einzeln für jede Aufnahme angepasst werden muss. Dies kann besonders bei unterschiedlichen Beleuchtungssituationen wie Schnee aufwendig sein. Trotzdem empfehlenswert für professionelle Anwendungen. Mit Hotswap funktioniert es problemlos und bietet klare Bilder.

5/5
★★★★★ Amazing super wide lens for x7
MR M November 2020

Love this lens! It looks amazing. You have to set up lens before take off. There is no AF or iris controle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1:7,5
nein
Metall
Festbrennweite
nein
9 mm
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
215 g
2.8
2,8
60 mm
DJI DL
53 mm
10/15
Superweitwinkel-Objektiv
nein
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram