LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon RF Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Brennweite: 20 mm Einsatzgebiete: Architekturfotografie - Nahfotografie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.359,00 €
Ø 1.359 €
1.359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFuji GFXHasselblad XCDL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.359,00 €
Ø 1.359 €
1.359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.359,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 490148-2, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF foto-erhardt Laowa 490148-2, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF Lieferzeit 2-5 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 490148, LAOWA 20mm F4 Zero-D für Canon RF-Mount calumetphoto LAOWA 490148, LAOWA 20mm F4 Zero-D für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF foto-leistenschneider LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF ist bestellt 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Canon RF Fotokoch LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Canon RF auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.359 €
Tiefstpreis
1.359 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 490148, LAOWA 20mm F4 Zero-D für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Canon RF Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 490148-2, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon RF (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optisches System
20 mm
Architekturfotografie, Nahfotografie
82 mm
Manueller Fokus
747 g
4
22
4
91 mm
25 cm
95 mm
nein
Produkttyp
Tilt-Shift-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
14
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
Canon RF
11/16
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram