LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon EF Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Brennweite: 20 mm Einsatzgebiete: Architekturfotografie - Nahfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.359,00 €
Ø 1.296 €
1.223,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFuji GFXHasselblad XCDL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.359,00 €
Ø 1.296 €
1.223,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.359,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.223,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Laowa 490145, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Canon EF Foto Köster Laowa 490145, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Canon EF Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Laowa VE2040C, Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) (Canon EF) Galaxus Laowa VE2040C, Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) (Canon EF) 10-17 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 490145, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Canon EF-Mount calumetphoto LAOWA 490145, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Canon EF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.296 €
Tiefstpreis
1.223 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 490145, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Canon EF-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 490145, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Canon EF Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 490145, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Canon EF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa VE2040C, Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift Canon EF (Manual Focus) (Canon EF) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon EF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-490145, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Canon EF Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
LAOWA 490145, LAOWA Objektiv | 20mm f/4 Zero-D Shift für Canon EF Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon EF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Canon EF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optisches System
20 mm
Architekturfotografie, Nahfotografie
82 mm
Manueller Fokus
747 g
4
22
4
91 mm
25 cm
95 mm
nein
Produkttyp
Tilt-Shift-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
14
Metall
Festbrennweite
nein
für Spiegelreflexkameras
Blendenring, Fokusring
Canon EF
11/16
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram