LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Pentax K Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Brennweite: 20 mm Einsatzgebiete: Architekturfotografie - Nahfotografie
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.359,00 €
Ø 1.274 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFuji GFXHasselblad XCDL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.359,00 €
Ø 1.274 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.359,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 490151, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Pentax K Foto Köster Laowa 490151, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Pentax K Auf Lager 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 490151, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Pentax K-Mount calumetphoto LAOWA 490151, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Pentax K-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Pentax K foto-leistenschneider LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Pentax K ist bestellt 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Pentax K Fotokoch LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Pentax K auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.274 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 490151, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für Pentax K-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 490151, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für Pentax K Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Pentax K Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für Pentax K foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift Pentax K (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Pentax K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift Pentax K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optisches System
20 mm
Architekturfotografie, Nahfotografie
82 mm
Manueller Fokus
747 g
4
22
4
91 mm
25 cm
95 mm
nein
Produkttyp
Tilt-Shift-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
14
Metall
Festbrennweite
nein
für Spiegelreflexkameras
Blendenring, Fokusring
Pentax K
11/16
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram