LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift L-Mount Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Brennweite: 20 mm Einsatzgebiete: Architekturfotografie - Nahfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.359,00 €
Ø 1.296 €
1.223,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFFuji GFXHasselblad XCDL-MountNikon FNikon ZPentax KSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.359,00 €
Ø 1.296 €
1.223,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.359,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.223,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Laowa 490157, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift - L-Mount (FF) Foto Köster Laowa 490157, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift - L-Mount (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) (L-Mount, Vollformat)... Galaxus Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) (L-Mount, Vollformat)... 10-17 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• LAOWA Objectif 20mm f/4 Zero-D Shift kompatibel mit monture L Amazon Marketplace LAOWA Objectif 20mm f/4 Zero-D Shift kompatibel mit monture L 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.296 €
Tiefstpreis
1.223 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 490157, LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift für L-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 490157, Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift - L-Mount (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 490157, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 20mm 1:4 Zero-D Shift L-Mount (Manual Focus) (L-Mount, Vollformat) (31437943) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Laowa 490157, LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
LAOWA Objectif 20mm f/4 Zero-D Shift kompatibel mit monture L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-490157, LAOWA 20mm f/4 Zero-D Shift Objektiv für L-Mount Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
LAOWA 490157, LAOWA Objektiv | 20mm f/4 Zero-D Shift für L-Mount Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 20mm f4 Zero-D Shift L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optisches System
20 mm
Architekturfotografie, Nahfotografie
82 mm
Manueller Fokus
747 g
4
22
4
91 mm
25 cm
95 mm
nein
Produkttyp
Tilt-Shift-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
14
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
11/16
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram