Lanza Healing Haircare Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment (185ml) Haarkur

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarkur Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Glanz - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
37,00 €
Ø 43 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Menge in ml
100 ml185 ml50 ml
Verpackungsart
Pumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
37,00 €
Ø 43 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 37,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'anza Keratin Healing Oil Hair Treatment nährendes Öl für die Haare 185 ml, NOTINO L'anza Keratin Healing Oil Hair Treatment nährendes Öl für die Haare 185 ml, 1-2 Werktage 37,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
  • L'ANZA Keratin Heilöl Haarbehandlung (180 ml), Regeneriert, Belebt & Nährt Amazon L'ANZA Keratin Heilöl Haarbehandlung (180 ml), Regeneriert, Belebt & Nährt Nur noch 4 auf Lager 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
  • Lanza 21051, Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml hagelshop.de Lanza 21051, Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml 1-2 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
  • L'Anza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml, Grundpreis: € 432,38 / l SUPERSHOP L'Anza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml, Grundpreis: € 432,38 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
L'anza Keratin Healing Oil Hair Treatment nährendes Öl für die Haare 185 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,00 € 200 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
L'ANZA Keratin Heilöl Haarbehandlung (180 ml), Regeneriert, Belebt & Nährt Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
L'ANZA Keratin Heilöl Haarbehandlung (180 ml), Regeneriert, Belebt & Nährt Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Lanza 21051, Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,44 € 310.4865 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
L'Anza Keratin Healing Oil Hair Treatment 185 ml, Grundpreis: € 432,38 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 79,99 € 432.3784 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:21 Uhr.

Lanza Healing Haircare Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment (185ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes ÖL
Sara A Juni 2021

Nach der Anwendung dieses Haaröls fühlen sich meine geschädigten Haare gepflegt und weich an, sie glänzen zudem auch noch. Mein Haar sieht einfach repariert aus. Lieblings-Haaröl! Auch wenn es etwas teuer ist, sollten 100 ml für etwa ein Jahr ausreichen, wenn man 1-2 Tropfen verwendet. Für jeden mit beschädigtem Haar ist dieses Produkt eine Hilfe!.

5/5
★★★★★ TOP TOP TOP
Veronika M August 2014

Toller Duft! Lanza Keratin Healing Oil ist super praktisch und macht die Haare kräftiger. Ich benutze es seit 2 Jahren und liebe es. Nur 4 Pumpstöße reichen für mein langes Haar aus.

Es macht die Haare sofort kämmbar und schützt sie vor Hitze. Absolute Kaufempfehlung für alle, die gesundes, glänzendes Haar wollen.

5/5
★★★★★ perfekt bei sprödem, trockenem haar!
Janus März 2014

Mit dem "Wundermittel" Keratinöl können trockenes, gefärbtes und sprödes Haar endlich wieder glänzen! Das ergiebige Öl beschwert nicht und hinterlässt keinen fettigen Film, perfekt für dünnnes Haar. Einfach unterhalb der Ohren ins nasse Haar einmassieren und die Haare lufttrocknen lassen - sie fühlen sich weich an und sehen gesünder aus. Beim Föhnen oder Glätten dient es zudem als Hitzeschutz. Nach drei Quartalen regelmäßiger Anwendung kann ich meine Haare endlich wieder lang tragen. Ein absolutes Muss für alle mit strapaziertem Haar!.

4/5
★★★★☆ Schöner Glanz
Franzi Juni 2017

Meine lange, gefärbte Haare waren durch viele Farbwechsel sehr trocken und geschädigt. Nachdem ich viele Haaröle ausprobiert hatte, war ich oft enttäuscht. Das Healing Öl von Lanza verleiht meinen Haaren Glanz, ohne sie zu beschweren, und macht sie sogar etwas weicher. Der integrierte Hitzeschutz ist ein zusätzlicher Bonus.

Ich verwende das Öl auch gerne im trockenen Haar, um es geschmeidiger und glänzender zu machen. Der blumige Duft ist nicht ganz mein Geschmack, aber er verfliegt schnell. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Es hat kein Wunder bewirkt
Nazli C Juni 2023

Leider hat das Produkt meine Erwartungen nicht erfüllt, da meine Haare trotzdem abfielen. Dies könnte an der Dicke meiner Haare liegen. Aufgrund dessen war die Ergiebigkeit des Produkts nicht ausreichend. Ich würde es nicht erneut kaufen. Allerdings haben meine Haare nach der Anwendung einen schönen Glanz.

3/5
★★★☆☆ Silikonbombe
Similana Oktober 2015

Nach dem Kauf habe ich festgestellt, dass das Öl nicht meinen Erwartungen entspricht. Obwohl es natürliche Öle und einen hohen Keratingehalt enthält, enthalten die ersten beiden Inhaltsstoffe Silikone. Ich hatte gehofft, dass das Öl hochwertigere Inhaltsstoffe enthält. Leider habe ich es nicht verwendet und bin daher enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Haarkur
Unisex
Lanza Healing Haircare Keratin Healing Oil
Anwendung
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Balsam
glutenfrei, parabenfrei, sulfatfrei
Glanz, Pflege, Reinigung
Inhalt
185 ml
Keratin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram