Lancôme Idôle Tint Eyeshadow 08 Cocoa Macchiato (9ml) Make-Up

• Die hochpigmentierte Fluidtextur sorgt für intensive Farbabgabe und gleichmäßige Deckkraft auf den Lidern.
• Ein schimmernder Finish verleiht den Augen einen faszinierenden Glanz und betont ihre natürliche Schönheit.
• Die braune Farbvariante eignet sich perfekt für vielseitige Looks, von natürlich bis glamourös.
• Mit einer Haltbarkeit von 16 Stunden bleibt der Lidschatten den ganzen Tag über frisch und ausdrucksstark.
• Der präzise Flockapplikator ermöglicht eine einfache und kontrollierte Auftragung für professionelle Ergebnisse.
• Die 9 ml Fluidformel bietet eine ergiebige Menge für langanhaltenden Gebrauch und brillante Augenakzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 19,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME Idôle Eye-Blusher Tint Lidschatten Flaconi LANCÔME Idôle Eye-Blusher Tint Lidschatten 1-2 Tage 19,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
• Lancôme LF1740, Lancôme Idôle Tint Shimmery 7 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Lancôme LF1740, Lancôme Idôle Tint Shimmery 7 ml, Grundpreis: €... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Lancôme - Idôle Tint - Lidschatten - cocoa Macchiato (7 Ml) 08 Cocoa... Sephora Lancôme - Idôle Tint - Lidschatten - cocoa Macchiato (7 Ml) 08 Cocoa... 24h bis 48h 24,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Lancôme Idôle Tint Flüssiges Lidschatten Farbton 08 Kakao Macchiato 7 ml iparfumerie Lancôme Idôle Tint Flüssiges Lidschatten Farbton 08 Kakao Macchiato 7 ml 1-2 Werktage 26,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme Idôle Tint Eyeshadow (9ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.41 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME Idôle Eye-Blusher Tint Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Lancôme LF1740, Lancôme Idôle Tint Shimmery 7 ml, Grundpreis: € 3.427,10 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Lancôme - Idôle Tint - Lidschatten - cocoa Macchiato (7 Ml) 08 Cocoa Macchiato, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 24,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Lancôme Idôle Tint Flüssiges Lidschatten Farbton 08 Kakao Macchiato 7 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 3825,71 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Lancôme Idôle Tint Flüssiges Lidschatten Farbton 08 Kakao Macchiato 7 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
LANCÔME Lash Idôle Tint Lidschatten, Augen Make-up, lidschatten|rouge|highlighter, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Lancôme Idôle Tint Eyeshadow 08 Cocoa Macchiato (9ml)

Lancôme Idôle Tint Eyeshadow 08 Cocoa Macchiato für strahlende Augenblicke

Entdecken Sie die Magie eines perfekt definierten Augenaufschlags mit diesem exquisiten Lidschatten. Der flüssige Eyeshadow verzaubert durch seine intensive Farbkraft und verleiht Ihrem Blick eine unwiderstehliche Tiefe. Dank der cremigen Textur lässt sich der Lidschatten mühelos auftragen und sorgt für ein makelloses Finish, das Ihre Augen strahlen lässt. Erleben Sie die Symbiose aus Eleganz und Ausdruckskraft, die Ihrem Make-up eine neue Dimension verleiht.

Langanhaltender Farbauftrag für zeitlose Schönheit

Genießen Sie bis zu 16 Stunden makellose Augenblicke mit diesem hochwertigen Lidschatten. Die innovative Formel garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit, die selbst langen Tagen und festlichen Nächten standhält. Der Eyeshadow bleibt trotz Bewegung und Mimik perfekt an Ort und Stelle, ohne zu krümeln oder zu verwischen. So bewahren Sie mühelos Ihre strahlende Ausstrahlung vom Morgen bis zum Abend – für einen Look, der genauso ausdauernd ist wie Sie selbst.

Lancôme Idôle Tint Eyeshadow 08 Cocoa Macchiato (9ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancôme Idôle Tint Eyeshadow 08 Cocoa Macchiato (9ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
Flockapplikator
Farbintensität, Leuchtkraft
hoch
schimmernd
Fluid
16 Stunden, langanhaltend
Maße & Gewicht
9 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram