Lana Grossa Cool Wool 2114 Häkelwolle

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelwolle - Strickgarn Material: Merino Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
ab 4,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANA GROSSA Cool Wool Uni | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Amazon Marketplace LANA GROSSA Cool Wool Uni | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Auf Lager 4,68 € + 3,10 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• LANA GROSSA COOL WOOL pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle... Otto LANA GROSSA COOL WOOL pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Lana Grossa Wolle Cool Wool Buttinette Lana Grossa Wolle Cool Wool sofort lieferbar 6,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Varianten: Lana Grossa Cool Wool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LANA GROSSA Cool Wool Uni | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und filzfrei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,68 € + 3,10 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
LANA GROSSA COOL WOOL pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle Häkelwolle, Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Lana Grossa Wolle Cool Wool Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 6,50 € 130,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Lana Grossa Cool Wool 2114 Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Wolle
Bär B August 2024

Hochwertige Wolle mit schöner Farbe und mulesing-frei, was mir wichtig ist. Das Stricken macht viel Freude, die Zwirnung ist optimal und das Maschenbild zeigt einen feinen, seidenartigen Glanz. Nach dem ersten Bad wurde das Strickstück jedoch um mindestens 5 cm länger und die Ärmel etwas weiter. Nun muss ich es leider noch einmal aufribbeln und neu stricken.

5/5
★★★★★ Lana Grossa Wolle
Lehner A September 2025

Gute Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wolle
RaP August 2025

Ein super Farbverlauf lässt sich gut verarbeite. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Garn
Amazon Kunde Mai 2025

Super flauschige Wolle. Werde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Farbe wie auf den Fotos dargestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Häkelwolle, Strickgarn
24 Maschen, 34 Reihen
Eigenschaften
Merino
100% Wolle (Merino)
Schonwäsche, bis 30° waschen, liegend trocknen
uni
Maße & Gewicht
50 g
160 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram