KnitPro Karbonz 80cm 4,5mm (KP41189) Rundstricknadeln

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundstricknadeln Material: Kohlefaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,09 €
Ø 13 €
12,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,09 €
Ø 13 €
12,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
ab 13,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KnitPro Karbonz Rundstricknadel 32" (80cm) | 4,5mm Amazon KnitPro Karbonz Rundstricknadel 32" (80cm) | 4,5mm Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Rundstricknadel KARBONZ 4,50 mm 80 cm Voelkner marketplace Rundstricknadel KARBONZ 4,50 mm 80 cm 3-4 Werktage 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• KnitPro Rundstricknadeln KARBONZ 4,50 mm 80 cm Otto KnitPro Rundstricknadeln KARBONZ 4,50 mm 80 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,42 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.09 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KnitPro Karbonz Rundstricknadel 32" (80cm) | 4,5mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
KnitPro Karbonz Rundstricknadel 32" (80cm) | 4,5mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Rundstricknadel KARBONZ 4,50 mm 80 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
KnitPro Rundstricknadeln KARBONZ 4,50 mm 80 cm Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,42 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

KnitPro Karbonz 80cm 4,5mm (KP41189) Test

5/5
★★★★★ Beste Stricknadeln!
Hanna September 2025

Stricknadeln, ideal für Colorwork mit NS 2–3: gleichmäßiges, sauberes Strickbild, sehr handlich und gleitet hervorragend. Ich habe bereits drei Paare — tolle Qualität und eine klare Kaufempfehlung für präzises, angenehmes Stricken.

5/5
★★★★★ einfach nur schön
B.R. Dezember 2014

Die Karbonz Carbon-Stricknadeln machen Stricken zum Vergnügen – ob Socken oder feines Lace. Sie sind extrem leicht, zugleich sehr stabil und bleiben auch bei hoher Belastung gerade, ohne zu verbiegen oder zu brechen. Die feine Metallspitze ermöglicht das mühelose Verarbeiten zarter Garne. Dank Karbon-Material schwitzen die Finger nicht und das Gestrick lädt sich nicht elektrostatisch auf. Wer präzise, langlebige Stricknadeln sucht, erhält hier eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ bin zufrieden
PauliAnna April 2015

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesen Stricknadeln: angenehmes Gefühl, gute Handhabung und sauberes Maschenbild. Ein kleiner Mangel sind die nicht völlig glatten Übergänge zwischen Karbon und Metall, sodass Maschen minimal hängen bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Schade…
A.J. A Juni 2025

Sehr enttäuscht von dieser Carbon-Stricknadel. Anfangs lief das Stricken leicht, doch direkt hinter der Metallspitze zeigten die Nadeln starken Verschleiß und wurden unbrauchbar — für Carbon erwartete ich deutlich bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundstricknadeln
Ausstattung
Rundstricknadeln
Eigenschaften
Kohlefaser
Maße & Gewicht
4,5
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram