Laguna PowerJet Free-Flo 2200 Springbrunnenpumpe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Netz Produkttyp: Springbrunnenpumpe Druck in bar: 0.18
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
92,36 €
Ø 101 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
92,36 €
Ø 101 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,49 €
ab 92,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laguna Powerjet 600-2200 Schwarz Grau 2200 L/h ManoMano Laguna Powerjet 600-2200 Schwarz Grau 2200 L/h 8 bis 10 Werktage 92,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• Hagen Laguna PowerJet FreeFlo 2200 Kaufland Hagen Laguna PowerJet FreeFlo 2200 7-10 Werktage 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
• Laguna Powerjet FreeFlo 2200, Teichpumpe, für Springbrunnen und Wasserfälle,... Amazon Laguna Powerjet FreeFlo 2200, Teichpumpe, für Springbrunnen und Wasserfälle,... Auf Lager 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.36 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Laguna Powerjet 600-2200 Schwarz Grau 2200 L/h ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 92,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Hagen Laguna PowerJet FreeFlo 2200 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Laguna Powerjet FreeFlo 2200, Teichpumpe, für Springbrunnen und Wasserfälle, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Laguna Powerjet FreeFlo 2200, Teichpumpe, für Springbrunnen und Wasserfälle, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:32 Uhr.

Laguna PowerJet Free-Flo 2200 Test

5/5
★★★★★ Teichpumpe
Michael S Juni 2023

Die Laguna FreeFlo 2200 Teichpumpe mit Springbrunnenfunktion ist eine ausgezeichnete Wahl für Teiche bis zu 5000 Litern. Mit der Möglichkeit, Sauerstoff durch einen Bachlauf zuzuführen und optional einen Springbrunnen zu installieren, bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Pumpe ist leistungsstark und zu einem fairen Preis erhältlich. Der mitgelieferte Korb passt zwar nicht perfekt, aber die Pumpe funktioniert einwandfrei, besonders wenn sie in den alten Korb eingebaut wird.

Die verschiedenen Aufsätze für den Springbrunnen ermöglichen es, das Aussehen des Brunnens anzupassen. Insgesamt ist die Laguna FreeFlo 2200 eine empfehlenswerte Teichpumpe für alle, die nach einer zuverlässigen und vielseitigen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ guter Kauf
uwe Juli 2015

Nach 8 Jahren war meine alte Pumpe verschlissen. Die Laguna Pumpe hat mich mit ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis überrascht. Sie steht in 1m Tiefe und erzeugt eine kraftvolle Fontäne. Bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Einfach und gute Funktion
KHW Dezember 2014

Das Anschließen an den Schlauch kann etwas mühsam sein, aber dank des Steckers leicht zu lösen. Die Pumpe ist einfach zu reinigen, indem sie ausgeschaltet und von der gegenüberliegenden Seite mit Wasserdruck gereinigt wird, so dass ich nicht immer in den Teich steigen muss. Das Kugelgelenk zur Ausrichtung der Sprudeldüse ist leider etwas empfindlich und springt leicht aus der Halterung. Deshalb habe ich einen Befestigungsring mit Kabelbindern angebracht, um die Düse sicher auszurichten. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Pumpe und kann sie weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ o.k., aber...
Volkmann Mai 2015

Die Pumpe entspricht den Leistungsparametern und verfügt über bequeme Schnellverschlüsse. Allerdings ist der Kugelkopf für die vertikale Fontänenausrichtung zu schwach. Bei starkem Wind wurde er leicht aus seiner Position gebracht, was zu Improvisationen zur Stabilisierung führte. Daher gibt es nur 3 Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Generelle Merkmale
Netz
Springbrunnenpumpe
Leistung
0.18
37
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram