Lässig Kindergartenrucksack Square Happy Prints Karamell

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Wechselkleidung, das Pausenbrot sowie Obst und Snacks.
• Die gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt lassen sich individuell anpassen, was für optimalen Tragekomfort und Stabilität sorgt.
• Ein zusätzliches Fach an der Vorderseite des Rucksacks dient der sicheren Aufbewahrung kleinerer Gegenstände wie Schlüssel.
• Die Einschubschlaufe im Hauptfach hält die Trinkflasche sicher und griffbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Kindergartenrucksack Mini Square Happy Prints Baby-markt Lässig Kindergartenrucksack Mini Square Happy Prints Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Mini Square Backpack Happy Prints caramel buecher Mini Square Backpack Happy Prints caramel Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Mini Square Backpack Happy Prints caramel thalia Mini Square Backpack Happy Prints caramel Sofort lieferbar 28,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kinderrucksack Happy Prints, Mini Square Backpack, Caramel Otto LÄSSIG Kinderrucksack Happy Prints, Mini Square Backpack, Caramel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Kindergartenrucksack Square
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Kindergartenrucksack Mini Square Happy Prints ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Mini Square Backpack Happy Prints caramel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Mini Square Backpack Happy Prints caramel thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
LÄSSIG Kinderrucksack Happy Prints, Mini Square Backpack, Caramel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
LÄSSIG Kinderrucksack "Happy Prints, Mini Square Backpack, Caramel" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Lässig Kindergartenrucksack Mini Square Happy Prints, braun Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lässig Mini Square Backpack Happy Prints carame - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Lässig 1203041354, Lässig Mini Square Happy Prints (1203041354) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
LÄSSIG Mini Square Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Lässig Kindergartenrucksack Square Happy Prints Karamell

Perfekter Begleiter für kleine Abenteurer

Der Lässig Kindergartenrucksack Square Happy Prints Karamell präsentiert sich als idealer Gefährte für den Kindergartenalltag und aufregende Ausflüge. Sein modernes Design kombiniert mit funktionalen Details macht ihn zum Must-have für Kinder. Dank des wasserabweisenden Materials sind die Inhalte auch bei schlechtem Wetter sicher geschützt.

Lässig Kindergartenrucksack Square Happy Prints Karamell Test

5/5
★★★★★ sehr praktisch und schön anzusehen
Nicole Juni 2024

Ideal für den Kindergarten! Bequem und geräumig, bietet Platz für Brotdose und Trinkflasche. Toller Look. Perfekt für die Kleinen.

5/5
★★★★★ Süßer Rucksack
SeibSin91 Juni 2024

Perfekte Größe für Kleinkinder! Dieser Rucksack passt problemlos eine große und eine kleine Dose sowie eine Trinkflasche. Es bietet sogar genug Platz für ein Tshirt und eine Hose. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Marieke Mai 2024

Dieser niedliche und qualitativ hochwertige Rucksack für die Kita bietet ausreichend Platz und ein tolles Design. Absolute Kaufempfehlung! Ideal für Kinder, die stilvoll unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Super
M.G April 2024

Blitzschnelle Lieferung! Der Rucksack entspricht den Bildern und bietet genügend Stauraum für Brotdose und Flasche. Ideal für die Kita!.

5/5
★★★★★ Kind liebt sein neues Rucksack
Neuertag05Neuertag05 Dezember 2023

Der Rucksack hat meinen 5-jährigen Sohn begeistert! Seit 2 Monaten begleitet er ihn jeden Tag glücklich in den Kindergarten. Er will keinen anderen mehr. 🎒❤️.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!!
Marya1297 Dezember 2023

Der "Lässig" Rucksack ist perfekt für den Kindergarten! Mit seinem ansprechenden Design, passender Größe und einfacher Verschlussmöglichkeit, ist dies bereits unser zweiter Kauf dieser Marke. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
orange
PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,27 kg
28 cm
9 cm
5,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram