La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black Bergschuhe

• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die wasserdicht und atmungsaktiv ist.
• Die Zwischensohle aus EVA-Schaum sorgt für optimale Dämpfung und Komfort.
• Das Obermaterial besteht aus abriebfestem Mesh und synthetischem Leder.
• Die robuste Außensohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schuh ist speziell für Damen entwickelt und bietet eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
86,90 €
Ø 132 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
86,90 €
Ø 132 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 86,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Ultra Raptor II Mid Woman GTX Carbon/Iceberg... intersport LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Ultra Raptor II Mid Woman GTX Carbon/Iceberg... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS153G00B3636, La Sportiva Ultra Raptor II Mid Woman GTX... sportfits.de La Sportiva ZFHS153G00B3636, La Sportiva Ultra Raptor II Mid Woman GTX... Lieferzeit 7-9 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS153G00B36-38,5, La Sportiva Wanderschuhe Ultra Raptor II Mid GTX tennistown La Sportiva ZFHS153G00B36-38,5, La Sportiva Wanderschuhe Ultra Raptor II Mid GTX 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38 1/2
39
39 1/2
40 1/2
41
LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Ultra Raptor II Mid Woman GTX Carbon/Iceberg female ✓ Bester Preis Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Ultra Raptor II Mid Woman GTX Carbon/Iceberg female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153G00B3636, La Sportiva Ultra Raptor II Mid Woman GTX carbon/iceberg Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153G00B36-38,5, La Sportiva Wanderschuhe Ultra Raptor II Mid GTX Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153G00B36-39, La Sportiva Wanderschuhe Ultra Raptor II Mid GTX Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS048-G00B36-EU 37, La Sportiva Damen Ultra Raptor II Mid GTX Schuhe Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153_G00B36, La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX Damen Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153_G00B36, La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX Damen Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153_G00B36, La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX Damen Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS153_G00B36, La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX Damen Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black

La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und der Gore-Tex Membran bietet er optimalen Schutz vor Nässe und sorgt gleichzeitig für hohen Tragekomfort. Egal ob beim Wandern, Trekking oder Bergsteigen, dieser Schuh ist der ideale Begleiter für alle, die gerne draußen unterwegs sind.

Hervorragender Wetterschutz dank Gore-Tex Membran

Die Gore-Tex Membran des La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleiben. Diese wasserdichte Technologie verhindert das Eindringen von Wasser, während sie gleichzeitig atmungsaktiv ist und Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. So bleiben Ihre Füße stets trocken und komfortabel, egal wie lange Ihre Tour dauert.

La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Ultra Raptor II Mid GTX black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram