La Sportiva TX5 GTX Women clay/celery Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram Megagrip Sohle, die für exzellenten Halt sorgt.
• Dank der Gore-Tex Extended Comfort Membran ist der Schuh wasserdicht und atmungsaktiv.
• Die Ortholite Einlegesohle und das Lederfußbett bieten hohen Tragekomfort.
• Der Geröllschutz und die Zehenschutzkappe schützen vor äußeren Einflüssen.
• Mit einem Gewicht von 440 g pro Paar ist der Schuh leicht und dennoch stabil.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
151,90 €
Ø 135 €
93,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
151,90 €
Ø 135 €
93,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,99 €
ab 151,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx Clay/Celery female intersport LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx Clay/Celery female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 37.5, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 37.5, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS031G09E15375, La Sportiva TX5 Woman GTX clay/celery (G09E15)... sportfits.de La Sportiva ZFHS031G09E15375, La Sportiva TX5 Woman GTX clay/celery (G09E15)... Lieferzeit 7-9 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA W Tx5 GTX Grau - Gore-Tex Atmungsaktiver wasserfester Gore-Tex Damen Amazon Marketplace LA SPORTIVA W Tx5 GTX Grau - Gore-Tex Atmungsaktiver wasserfester Gore-Tex Damen Auf Lager 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva TX5 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
41
41 1/2
42
LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx Clay/Celery female ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 37.5, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 37.5, Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 41, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 38, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 38, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 42, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 37, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123-G09E15-EU 41.5, La Sportiva Damen TX5 GTX Schuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx Clay/Celery female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX5 Woman Gtx Clay/Celery female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS031G09E15375, La Sportiva TX5 Woman GTX clay/celery (G09E15) 37.5 Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS123G09E15-420, La Sportiva TX5 GTX Wanderschuhe Damen grau| 42 Größe: 42 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 210,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 212,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva TX5 GTX Women clay/celery

La Sportiva TX5 GTX Women clay/celery: Der perfekte Wanderschuh für Damen

Der La Sportiva TX5 GTX Women clay/celery ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und den grünen Akzenten ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch zahlreiche funktionale Vorteile. Dieser Outdoor-Schuh ist ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren geeignet.

Hochwertige Materialien und Schutzfunktionen

Der Wanderschuh besteht aus einer Kombination von Leder und Textil, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die Zehenschutzkappe und der Geröllschutz bieten zusätzlichen Schutz vor Steinen und anderen Hindernissen. Die Vibram Megagrip Sohle sorgt für hervorragenden Halt auf verschiedensten Untergründen, während die Schnürung eine individuelle Anpassung ermöglicht.

La Sportiva TX5 GTX Women clay/celery Test

1/5
★☆☆☆☆ Harte Kante scheuert an der Ferse
Manuela D Juli 2023

Diese Schuhe bieten anfangs einen guten Halt und Grip, sind sehr bequem. Doch nach mehrmaligem Tragen drückt die weiche Polsterung an der Ferse ab und eine harte Kante verursacht Blasen. Die Schuhe sind nun ohne Pflaster nicht mehr tragbar, da die Kante zu hart ist.

Selbst nach kurzen Wanderungen ist das Pflaster durchgescheuert. Daher empfehle ich, die Schuhe in einer Größe größer zu bestellen, um unangenehme Druckstellen zu vermeiden. Insgesamt haben sie jedoch eine gute Qualität, solange man die passende Größe wählt.

5/5
★★★★★ Top!
Irene V Februar 2021

Leicht jedoch viel Halt. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram, Vibram Megagrip
Schnürung
Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA
aus Leder, mit Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
440 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram