La Sportiva Mythos Eco (green bay) Kletterschuhe

• Der Schuh ist sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
• Erhältlich in den Farben grün und schwarz.
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip.
• Das 12-Ösen-System ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die LaSpoFlex-Zwischensohle sorgt für Stabilität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
108,00 €
Ø 114 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
108,00 €
Ø 114 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 108,00 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFCS007E03E03375, Mythos Eco (Kletterschuhe, Damen) - La Sportiva,... Kletterbude La Sportiva ZFCS007E03E03375, Mythos Eco (Kletterschuhe, Damen) - La Sportiva,... Lieferzeit 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS007E03E0339, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe... Bergfreunde La Sportiva ZFCS007E03E0339, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe... 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS007-E03E03-EU 37.5, La Sportiva Damen Mythos Eco Kletterschuhe Bergzeit La Sportiva ZFCS007-E03E03-EU 37.5, La Sportiva Damen Mythos Eco Kletterschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS007E03E0338, La Sportiva Mythos Eco Woman green bay (E03E03) 38... sportfits.de La Sportiva ZFCS007E03E0338, La Sportiva Mythos Eco Woman green bay (E03E03) 38... Lieferzeit 7-9 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Mythos Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
33 1/2
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
La Sportiva ZFCS007E03E03375, Mythos Eco (Kletterschuhe, Damen) - La Sportiva, 4.5 UK ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E0339, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 39 | EU Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03335, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 33,5 Größe: 33 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03345, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 34,5 Größe: 34 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03375, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03415, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03355, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 35,5 Größe: 35 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E03395, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 39,5 Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E0338, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 38 | EU Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E0335, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 35 | EU Größe: 35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E0336, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 36 | EU Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS007E03E0340, La Sportiva - Women's Mythos Eco - Kletterschuhe 40 | EU Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Mythos Eco (green bay)

La Sportiva Mythos Eco (green bay): Der perfekte Kletterschuh für anspruchsvolle Kletterer

Der La Sportiva Mythos Eco (green bay) ist ein Kletterschuh, der sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit seinem Obermaterial aus Leder und der robusten Gummisohle bietet er optimalen Halt und Komfort beim Sportklettern. Die grüne und schwarze Farbgebung verleiht dem Schuh ein ansprechendes Design, das sich in jeder Kletterhalle sehen lassen kann.

Hervorragende Passform und Anpassungsfähigkeit

Dank des 12-Ösen-Systems und der Schnürung lässt sich der Kletterschuh individuell an den Fuß anpassen. Die gerade Leistenform und die mittlere Vorspannung sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance. Egal ob Anfänger oder Fortgeschrittener, dieser Schuh bietet die nötige Unterstützung für jede Kletterroute.

La Sportiva Mythos Eco (green bay) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Mythos Eco (green bay)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Kletterschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
gerade
mit Schnürung
12-Ösen-System
mittel
LaSpoFlex
Material
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
Sportklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram