La Sportiva Helios III black/hawaian sun Trailrunning-Schuhe
- Der Schuh verfügt über eine robuste Zehenschutzkappe, die Ihre Füße vor Stößen schützt.
- Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
- Die Frixion-Gummisohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit auf verschiedenen Untergründen.
- Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und reduziert die Belastung auf die Gelenke.
- Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
-
Günstigster Preis
La Sportiva ZFRS051K00O08455, La Sportiva Helios III black/hawaiian sun... Lieferzeit 2-4 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
-
La Sportiva ZFRS051K00O0846, Helios III La Sportiva Mountain Running Schuhe - La
Lieferzeit 1-2 Wochen
134,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva ZFRS051K00O0844, La Sportiva - Helios III - Trailrunningschuhe 44 |...
2 - 3 Werktage
134,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,96 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva Helios III Traillaufschuhe für Herren, blau, 45 EU
136,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45 1/2
Größe: 39
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 41 1/2
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 43 1/2
Größe: 39 1/2
La Sportiva Helios III black/hawaian sun: Der perfekte Trailrunning-Schuh
Der La Sportiva Helios III black/hawaian sun ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Trainingsläufe entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh und Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
Hervorragender Schutz und Komfort
Dieser Laufschuh ist mit einer robusten Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Stößen und Verletzungen schützt. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität. Egal ob auf der Bahn oder in der Natur, dieser Schuh bietet optimalen Schutz und Komfort bei jedem Schritt.
La Sportiva Helios III black/hawaian sun Test
Die Schuhe sind extrem leicht und trotzdem stabil sowie strapazierfähig. Ideal für den Sommer! Die Lieferung erfolgte sogar schneller als erwartet. Ich kann sowohl den Online-Shop als auch die Marke nur weiterempfehlen.
Ich habe mir die Bushido für den Eden Jakobsweg zugelegt und bin begeistert! Diese Schuhe haben bereits zwei Jakobswege problemlos überstanden. Sie sind bequem, wasserdicht und äußerst zuverlässig – perfekt für den dritten Jakobsweg! Deshalb habe ich auch gleich das Modell Helios für zu Hause bestellt und kann nur sagen: Ein hervorragender Schuh! 🫶.
Ich schreibe nicht oft Bewertungen, aber diese Wanderschuhe überzeugen. Anfangs wirkten sie knapp, deshalb habe ich eine Nummer größer genommen. Nach 30 Minuten im Gelände war ich begeistert: sehr stabiles Laufgefühl bergauf und bergab, ideal für meine Strecken. Komfortabel, robust und hoffentlich langlebig.
Ein sehr bequemer und leichter Spirtschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen