La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk Kletterschuhe

• Der Schuh ist mit der No-Edge-Technologie ausgestattet, die eine bessere Anpassung an die Felsoberfläche ermöglicht.
• Die P3-Technologie sorgt dafür, dass der Schuh seine Form behält und eine konstante Performance bietet.
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Mikrofaser, was für eine angenehme Passform sorgt.
• Die Vibram XS Grip2 Sohle bietet hervorragenden Halt und Reibung.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimalen Halt.
• Die Zwischensohle aus LaspoFlex sorgt für zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,90 €
Ø 130 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,90 €
Ø 130 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,94 €
ab 130,90 €
111 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 41 - Beige snowleader La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 41 - Beige verfügbar 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS165W04W04.42, La Sportiva Genius - Kletterschuhe 42,0 chalk outdoortrends La Sportiva ZFCS165W04W04.42, La Sportiva Genius - Kletterschuhe 42,0 chalk sofort lieferbar 148,70 € Versand kostenfrei Gesamt 148,70 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS165W04W04395, La Sportiva - Genius - Kletterschuhe 39,5 | EU... Bergfreunde La Sportiva ZFCS165W04W04395, La Sportiva - Genius - Kletterschuhe 39,5 | EU... 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 41 - Beige ✓ Bester Preis Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 41.5 - Beige Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 44 - Beige Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe - Genius Chalk - Größe 39 - Beige Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Genius Chalk - Genius Chalk aus Leder - Größe Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Genius Chalk - Genius Chalk aus Leder - Größe Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Genius Chalk - Genius Chalk aus Leder - Größe Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS165W04W04.42, La Sportiva Genius - Kletterschuhe 42,0 chalk Größe: 42 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 148,70 € Versand kostenfrei Gesamt 148,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS165W04W04.415, La Sportiva Genius - Kletterschuhe 41,5 chalk Größe: 41 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 148,70 € Versand kostenfrei Gesamt 148,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS165W04W04395, La Sportiva - Genius - Kletterschuhe 39,5 | EU 39,5 Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS165W04W0439, La Sportiva - Genius - Kletterschuhe 39 | EU 39 grau Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS042W04W04, La Sportiva - Genius - Kletterschuhe 37 | EU 37 grau Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk

La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk: Präzision und Komfort vereint

Der La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk ist ein Kletterschuh, der sowohl Präzision als auch Komfort bietet. Entwickelt für höchste Leistungsansprüche, ermöglicht er ein intuitives Klettererlebnis. Dank seiner innovativen Technologien und hochwertigen Materialien ist dieser Schuh ideal für verschiedene Kletterdisziplinen geeignet.

Innovative Technologien für maximale Performance

Der La Sportiva Genius ist mit dem No-Edge-Konzept ausgestattet, das eine bessere Anpassung an die Felsoberfläche ermöglicht. Dies führt zu einer erhöhten Sensibilität und Präzision beim Klettern. Die P3-Technologie (Permanent Power Platform) sorgt dafür, dass der Schuh seine Form behält und somit eine konstante Performance bietet.

La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Genius (40M004004004004) chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportklettern
grau
atmungsaktiv
für Anfänger, für Fortgeschrittene
Kletterschuhe
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram