La Sportiva Cyklon black/yellow Trailrunning-Schuh

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine robuste Zehenschutzkappe, die Ihre Füße vor Verletzungen schützt.
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit.
• Die abriebfeste Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise Anpassung und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,90 €
Ø 148 €
141,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,90 €
Ø 148 €
141,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
ab 151,90 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - snowleader La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS115_K00Y00, La Sportiva Cyklon Herren Multifunktionsschuhe,... sport2000 La Sportiva ZFRS115_K00Y00, La Sportiva Cyklon Herren Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Cyklon, La Sportiva Mountain Running® Footwear, 41.5, Black/Yellow (Black) - La Kaufland Cyklon, La Sportiva Mountain Running® Footwear, 41.5, Black/Yellow (Black) - La 4-6 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS115K00Y0044, La Sportiva Cyklon black/yellow (K00Y00) 44 Herren sportfits.de La Sportiva ZFRS115K00Y0044, La Sportiva Cyklon black/yellow (K00Y00) 44 Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 157,05 € Versand kostenfrei Gesamt 157,05 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Cyklon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - ✓ Bester Preis Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Traillaufschuhe Herren Cyklon - Cyklon Black/Yellow für Herren - Größe: 45 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS115_K00Y00, La Sportiva Cyklon Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Cyklon black/yellow

La Sportiva Cyklon black/yellow: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Cyklon black/yellow ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner auffälligen schwarz-gelben Farbgebung und den durchdachten Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Halt und Komfort auf jedem Terrain. Dieser Schuh ist speziell für anspruchsvolle Läufer entwickelt, die Wert auf Qualität und Performance legen.

Hochwertige Materialien und Schutz

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Mesh, das für eine gute Belüftung sorgt und gleichzeitig strapazierfähig ist. Eine integrierte Zehenschutzkappe schützt Ihre Füße vor Steinen und anderen Hindernissen auf dem Trail. Die abriebfeste Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip und Langlebigkeit, sodass Sie auch auf rutschigen oder unebenen Wegen sicher unterwegs sind.

La Sportiva Cyklon black/yellow Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Zoltan B April 2024

Diese Schuhe passten zwar von der Größe her, aber schon bei den ersten Schritten fühlte ich, dass etwas nicht stimmte. Die Einlegesohle war uneben und hatte zwei tiefe Rillen. Ich war enttäuscht von der minderwertigen Qualität dieser Sportschuhe. Leider muss ich sie zurücksenden und mein Vertrauen in die Marke ist gesunken.

Es ist schade, denn sie gefielen mir eigentlich sehr gut. Zum Glück hatte ich die Möglichkeit, die Schuhe vorher im Haus zu testen, um die Passform zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Mike Oktober 2025

Nach einem Jahr noch immer tipptopp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Tobias Januar 2025

Sehr bequeme und robuste Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Markus M März 2025

Bisschen schwer zum anziehen. Aber bequeme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Trailrunning-Schuh
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Mesh
Frixion
BOA System, Schnürung
EVA-Zwischensohle
abriebfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram