La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau Trailrunning-Schuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Frixion-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Das atmungsaktive EVA-Fußbett sorgt für Komfort und Belüftung.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh, Synthetik und Textil für Flexibilität und Haltbarkeit.
• Die profilierte Sohle mit Stollen bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimale Passform.
• Die EVA-Zwischensohle unterstützt Dämpfung und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,50 €
Ø 125 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,50 €
Ø 125 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 122,50 €
97 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS083B43R2238, Bushido III, La Sportiva Mountain Running Schuh... Kletterbude La Sportiva ZFRS083B43R2238, Bushido III, La Sportiva Mountain Running Schuh... Lieferzeit 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS083B43R2241, La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato... sportfits.de La Sportiva ZFRS083B43R2241, La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato... Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Bushido III Multifunktionsschuhe - 43.5 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Bushido III Multifunktionsschuhe - 43.5 158,62 € Versand kostenfrei Gesamt 158,62 € → zum Angebot
• La Sportiva Bushido III Wanderschuh Otto La Sportiva Bushido III Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Bushido III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.5 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
48 1/2
La Sportiva ZFRS083B43R2238, Bushido III, La Sportiva Mountain Running Schuh Low Cut, ✓ Bester Preis Größe: 38 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (B43R22) 41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R2241, La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (B43R22) Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22425, La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (B43R22) Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22395, La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (B43R22) Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083-B43R22-EU 41.5, La Sportiva Herren Bushido III Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083-B43R22-EU 42, La Sportiva Herren Bushido III Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22-42, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 2024 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22-40,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 2024 Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22-40, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 2024 Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22-41,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 2024 Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS083B43R22-42,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 2024 Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau

La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau: Perfekt für Trailrunning

Die La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau sind die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertigen Trailrunning-Schuhen sind. Diese Laufschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität, die speziell für anspruchsvolle Trails entwickelt wurde. Mit ihrem atmungsaktiven EVA-Fußbett und dem robusten Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Die Frixion-Sohle der La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau bietet eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen. Das profilierte Sohlenprofil mit Stollen sorgt für sicheren Halt, selbst auf rutschigen oder unebenen Wegen. Die EVA-Zwischensohle unterstützt die Dämpfung und Stabilität, was besonders bei langen Läufen von Vorteil ist. Diese Eigenschaften machen die Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter für jedes Trail-Abenteuer.

La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe blau Test

5/5
★★★★★ Der beste Schuh seiner Klasse
Fabhcuin Dezember 2025

Mittlerweile mit drittes Paar Bushido (2 mal II und nun III). Passgenauer Schuh, angenehm auch lange zu tragen. Angenehm am Fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Sommerwanderschuh
Konstantin L November 2025

Perfekt für lange Sommerwandertouren. Bei trockenem Wetter auch für Touren über 30km der optimale Schuh für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Schmitt B Oktober 2025

Super Schuh, sehr leicht und bequem. Test in den Dolomiten bestanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lauf- und Wanderschuh.
Joachim W September 2025

Schnelle Lieferung. Der Schuh hat ein gutes Fussbett und eine sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh, Synthetik, Textil
Frixion
mit Schnürung
EVA
Profilsohle, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram