La Sportiva Blizzard GTX black/yellow Test Trailrunning-Schuh
-
Günstigster Preis
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe GORE-TEX Blizzard GTX - Blizzard Gtx
verfügbar
167,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,90 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva ZFRS045K00Y0040, La Sportiva Blizzard Gtx black/yellow (K00Y00) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 181,15 € Versand kostenfrei Gesamt 181,15 € → zum Angebot
-
La Sportiva ZFRS045-K00Y00-EU 41, La Sportiva Herren Blizzard GTX Schuhe...
Lieferzeit 2-4 Tage
208,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,80 €
→ zum Angebot
La Sportiva Blizzard GTX black/yellow Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Trailrunning-Schuh verbindet eine sockenähnliche Passform mit einer stabilen Fersenkappe und niedrigem Stand, was eine präzise Trittsicherheit ermöglicht. Die robuste Außensohle mit Spikes bietet optimalen Halt auf Eis sowie in matschigen und schneereichen Bedingungen, während grobe Stollen zusätzlichen Grip gewährleisten. Auf felsigen oder asphaltierten Untergründen sind die Spikes durch ein hörbares Geräusch bemerkbar.
Die angesetzte Gamasche macht das Modell ideal für winterliche Trailrunning-Abenteuer oder schnelle Wanderungen bei leichtem Gepäck. Der Wetterschutz ist funktional, erreicht jedoch nicht die höchste Bewertung.“
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 39 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 41
Diese Schuhe sind optisch ansprechend, bieten viel Halt und sind äußerst komfortabel. Allerdings gestaltet sich das Gehen auf Asphalt mit den Spikes als schwierig. Die Größe entspricht den Erwartungen, daher empfehle ich, nach Zentimetern (japanische Größe) zu kaufen.
Ich kenne Asics, Zeet, Salomon und andere Marken. La Sportiva ist mein 2. Paar in den letzten 8 Jahren.
Im Winter laufe ich seit 6 Jahren mit Salomon mit Spikes und komme ausgezeichnet damit klar. Vor allem finde ich den Zipper gut. Was bei Salomon für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen