La Roche Posay Lipikar Reinigungsschaum (400ml) Duschgel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Vorratspackung für mehrwöchige Anwendung in der ganzen Familie
• Seifenfrei und parabenfrei schont empfindliche Haut bei täglicher Reinigung
• Niacinamid und Karité-Butter beruhigen und pflegen bereits beim Duschen
• Dermatologisch getestet für Baby-, Kinder- und Erwachsenenhaut geeignet
• Neutraler Duft vermeidet Reizungen durch Parfümstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,13 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,13 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,52 €
ab 8,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19948500, L'Oreal La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel 400 ml, pharmeo PZN-DE 19948500, L'Oreal La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel 400 ml, 1-2 Werktage 8,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 19948500, La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel Inhalt: 400 ml, APONEO PZN-DE 19948500, La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel Inhalt: 400 ml, Artikel verfügbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 11109119, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Gel Lavant 400 ml Duschgel, Shop Apotheke PZN-DE 11109119, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Gel Lavant 400 ml Duschgel, sofort lieferbar 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Duschgel Lipikar Gel Lavant Otto La Roche-Posay Duschgel Lipikar Gel Lavant lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.13 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19948500, L'Oreal La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel 400 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,13 € 20.325 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
PZN-DE 19948500, La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Duschgel Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,13 € 20.325 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
PZN-DE 11109119, La Roche-Posay Roche-Posay Lipikar Gel Lavant 400 ml Duschgel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,07 € 22.675 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 11109119, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Lipikar Gel meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,56 € 23.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 19948500, La Roche Posay Lipikar Gel Lavant Nachfüllpack 400 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € 24.225 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Lipikar Gel Lavant 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,72 € 24,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 19948500, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Lipikar Gel healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 24.975 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19948500, L'Oreal Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Nachfüllpack 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,04 € 25.1 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
La Roche-Posay Lipikar Duschgel Nachfüllung 400 ml, Grundpreis: € 25,23 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,09 € 25.225 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Gel Lavant 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,16 € 25,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
La Roche Posay Lipikar Gel Lavant: Hautberuhigendes Duschgel für trockene, Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,40 € 26,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant schützendes und beruhigendes Duschgel 400 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,05 € 27,63 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Lipikar Reinigungsschaum (400ml)

La Roche Posay Lipikar Reinigungsschaum (400ml) – seifenfreie Reinigung für empfindliche Haut

Der sanfte Reinigungsschaum kombiniert seifenfreie Formulierung mit rückfettender Pflege und eignet sich damit besonders für die tägliche Körperpflege empfindlicher Haut. Die Gel-Textur entwickelt sich zu einem weichen Schaum, der gründlich reinigt, ohne die natürliche Hautbarriere anzugreifen. Thermalwasser und Karité-Butter arbeiten bereits während der Reinigung pflegend, statt die Haut auszutrocknen. Das Duschgel verzichtet auf Parabene und Seife, was die Verträglichkeit bei Sensitivhaut deutlich verbessert. Die 400 ml Flasche mit Klappverschluss ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung auch für Kinder und reduziert durch die Schaumkonsistenz den Produktverbrauch gegenüber herkömmlichen Flüssigformeln.

Wirkstoffe für empfindliche Haut täglich einsetzen

Niacinamid beruhigt gereizte Haut und stärkt deren Schutzfunktion, während Karité-Butter rückfettende Eigenschaften mitbringt. Diese Kombination verhindert das typische Spannungsgefühl nach dem Duschen, das viele Reinigungsprodukte verursachen. Thermalwasser aus La Roche-Posay ergänzt die Formulierung mit mineralischen Bestandteilen, die zusätzlich beruhigend wirken. Die dermatologisch getestete Zusammensetzung macht das Produkt für die ganze Familie nutzbar – von Babyhaut bis zu erwachsener Sensitivhaut. Der neutrale Duft vermeidet Reizungen durch synthetische Parfümstoffe und eignet sich damit auch bei Unverträglichkeiten gegen Duftstoffe.

La Roche Posay Lipikar Reinigungsschaum (400ml) Test

4/5
★★★★☆ It does a good job but the picture is inaccurate
Jon L Juni 2021

Dieses Produkt ist für die Dusche konzipiert, aber die Verwendung einer Pumpe macht es sehr umständlich. Ich habe es speziell gekauft, weil das Foto einen Klappverschluss zeigt, der es mir ermöglichen würde, es in meine Hand zu gießen. Insgesamt erledigt es seine Aufgabe angemessen, aber meiner Meinung nach fehlt es an Wert.

4/5
★★★★☆ Super
Jennifer Dezember 2020

Ich verwende das Gel zweimal täglich für meine sensible und ölige Haut. Es reinigt sanft und verursacht keine Reizungen. Bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top
Jaste10 Juni 2024

Hilft mir meine Haut zu reinigen. Leichte Anwendung, gut verträglich. 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Sehr z Dezember 2023

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Duschgel
Sensitivpflege
Unisex
La Roche Posay Lipikar
Eigenschaften
Duschgel
Top
Gel
400
Flasche
beruhigend, pflegend, reinigend, schützend
neutral
für Kinder geeignet, parabenfrei, seifenfrei
ohne Parabene
Körper
dermatologisch getestet
Inhalt
400 ml
Karité-Butter, Niacinamid, Thermalwasser
400 ml
Karitebutter, Thermalwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram