La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15 (30 ml) Creme Peche
- Mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Unreinheiten flexibel nach Bedarf
- Lichtschutzfaktor 15 schützt Haut täglich vor UV-Strahlung
- Kompaktcreme-Textur verschmilzt für ebenmäßiges natürliches Finish
- Für alle Hauttypen geeignet speziell für unreine Haut formuliert
- Korrigiert Rötungen und Pickel optisch für makellos wirkenden Teint
- Tiegel-Verpackung ermöglicht hygienische Entnahme mit Werkzeug
-
Günstigster Preis
La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation SPF15 30 ml Crème Peche,...
lagernd | 1-3 Werktage
165,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,31 €
→ zum Angebot
-
La Prairie 95790-01162-99, La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15... auf Lager 180,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
-
La Prairie 95790-01162-99, La Prairie Skin Caviar Complexion Concealer...
Lieferung in 1-3 Werktagen
192,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,42 €
→ zum Angebot
-
La Prairie Skin Caviar Concealer/Foundation (Creme peche), 30 g
Auf Lager
249,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 255,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation – ebenmäßiger Teint mit gepflegtem Finish
Die Kompaktcreme-Textur dieser Foundation vereint mittlere bis hohe Deckkraft mit einem natürlich wirkenden Finish. Das Make-up erzeugt einen ebenmäßigen Teint, der Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen gezielt kaschiert, ohne maskenhaft zu wirken. Die cremige Konsistenz lässt sich präzise auftragen und verschmilzt mit der Haut zu einem makellos wirkenden Ergebnis. Der integrierte Lichtschutzfaktor 15 schützt die Haut während des Tragens vor UV-Strahlung – ein praktischer Zusatznutzen für den Alltag.
Flexible Deckkraft für verschiedene Anwendungen
Die mittlere bis hohe Deckkraft ermöglicht unterschiedliche Auftragstechniken: Dünn aufgetragen entsteht ein natürlicher Look für den Alltag, mehrschichtig aufgebaut lassen sich stärkere Hautunreinheiten zuverlässig abdecken. Diese Flexibilität macht das Produkt zu einem vielseitigen Begleiter – vom dezenten Tages-Make-Up bis zur intensiveren Abendgestaltung. Die cremige Formulierung lässt sich sowohl mit Pinsel als auch mit Schwamm oder Fingern verarbeiten und bietet damit verschiedene Auftragsmöglichkeiten je nach gewünschtem Ergebnis. Die Kompaktcreme-Textur haftet dabei gut auf der Haut und verteilt sich gleichmäßig ohne Streifenbildung.
La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15 (30 ml) Creme Peche Test
La Prairie Makeup. Sehr preiswert. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen