Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus Schwarzweiß Laserdrucker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise Lasertechnologie ermöglicht gestochen scharfe Ausdrucke mit einer beeindruckenden Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi.
• Hohe Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute sorgt für zügige Erledigung umfangreicher Druckaufträge.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch Ethernet, USB 2.0 und WLAN für flexibles Drucken aus verschiedenen Quellen.
• Leistungsstarker 1.000 MHz Prozessor gewährleistet schnelle Verarbeitung komplexer Druckaufträge ohne Verzögerungen.
• Unterstützung gängiger Druckersprachen wie HP PCL 5e, PCL 6 und Postscript 3 für breite Kompatibilität.
• Effiziente Energienutzung mit nur 481 Watt im Betrieb und 6 Watt im Standby-Modus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,19 €
Ø 333 €
321,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,19 €
Ø 333 €
321,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,00 €
ab 333,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500wx/ Plus Laserdrucker s/w playox Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500wx/ Plus Laserdrucker s/w Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 333,19 € + 4,32 € Versand Gesamt 337,51 € → zum Angebot
• KYOCERA ECOSYS PA3500wx/Plus Laserdrucker grau grau/schwarz Office-Discount KYOCERA ECOSYS PA3500wx/Plus Laserdrucker grau grau/schwarz Sofort lieferbar 333,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 339,49 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys PA3500wx/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Marketplace Kyocera Ecosys PA3500wx/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss 385,74 € Versand kostenfrei Gesamt 385,74 € → zum Angebot
• KYOCERA ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ/PLUS - Drucker Laserdrucker Otto KYOCERA ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ/PLUS - Drucker Laserdrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 426,00 € Versand kostenfrei Gesamt 426,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
333.19 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500wx/ Plus Laserdrucker s/w ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 333,19 € + 4,32 € Versand Gesamt 337,51 € → zum Angebot
Kyocera Laserdrucker »ECOSYS PA3500wx/Plus« grau, 37.5x27.2x39.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 333,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 339,49 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx/ Plus Laserdrucker s/w Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 333,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 339,18 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS PA3500wx/Plus Laserdrucker grau grau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 333,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 339,49 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 337,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 344,77 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 337,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 344,77 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus Laserdrucker sw inkl. WLAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 354,16 € Versand kostenfrei Gesamt 354,16 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ/PLUS (Laser, Schwarz-Weiss) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 354,21 € Versand kostenfrei Gesamt 354,21 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS PA3500wx/Plus Laserdrucker grau grau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 354,21 € Versand kostenfrei Gesamt 354,21 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110CH3NL1, Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 35 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 362,00 € Versand kostenfrei Gesamt 362,00 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx Plus (inkl. 3 Jahre Vor-Ort-Service) S/W Laser Drucker | A4 Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 362,95 € Versand kostenfrei Gesamt 362,95 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA3500wx/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 385,74 € Versand kostenfrei Gesamt 385,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus

Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus - Effizienz und Qualität vereint

Erleben Sie hochwertige Ausdrucke bei maximaler Produktivität. Dieser leistungsstarke Schwarzweiß-Laserdrucker überzeugt durch seine beeindruckende Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute und eine gestochen scharfe Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi. Mit einer Aufwärmzeit von nur 15 Sekunden und der ersten Seite in gerade einmal 6,4 Sekunden meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Druckaufträge im Handumdrehen. Effizienz und Präzision stehen bei diesem Modell an oberster Stelle.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Flexibilität wird großgeschrieben: Das System bietet umfassende Anschlussmöglichkeiten wie Ethernet, USB 2.0 und WLAN. Die Unterstützung von Apple AirPrint und Mopria ermöglicht müheloses Drucken von mobilen Geräten. Dank der Kompatibilität mit gängigen Betriebssystemen wie Windows 10, 11 und Mac OS X integriert sich der Drucker nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen. Die vielseitigen Druckfunktionen inklusive Duplexdruck optimieren den Workflow und sparen wertvolle Ressourcen.

Kyocera ECOSYS PA3500wx/Plus Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Anett S Februar 2026

Funktioniert ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service!
Amazon C Oktober 2025

Super Drucker. Exzellente Lieferzeit und Lieferqualität wie immer bei Amazon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kyocera Ecosys
grau
Schwarzweiß Laserdrucker
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria
1 (Schwarz), 4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
35 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
1.000 MHz
A4
Duplexdruck, Textdruck
6,4 Sekunden
Eigenschaften
52 dB
fünfzeiliges LCD-Display
29 dB
15 Sekunden
Energiemerkmale
481 Watt
6 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
14,5 kg
380 mm
270 mm
390 mm
Papier
250 Blatt, 350 Blatt
Software
HP PCL 5e, HP PCL 6, Postscript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Speicher
512 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram