KUKKO Innenauszieher für Bohrungen Ø 6-10 mm (21-00) KFZ Abzieher

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher geeignet für: Buchsen - Kugellager - Kugellageraußenringe - Simmerringen verschiedene Ausführungen, Größen zB: Ø 12-16 mm - Ø 14-19 mm - Ø 18-23 mm, - Ø 4,8-6,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,14 €
Ø 62 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,14 €
Ø 62 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
ab 62,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Innenauszieher 21-00 f.Bohrungen D.6-10mm KUKKO Voelkner marketplace Innenauszieher 21-00 f.Bohrungen D.6-10mm KUKKO 2-3 Werktage 62,14 € + 7,20 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
• Auszieher für Kugellager innen, 2 Segmente, 00, 14mm, 6-10mm toolineo Auszieher für Kugellager innen, 2 Segmente, 00, 14mm, 6-10mm 4 bis 5 Werktage 62,78 € + 5,45 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• Kukko 21-00 Innenauszieher für Durchmesser 6-10mm Amazon Marketplace Kukko 21-00 Innenauszieher für Durchmesser 6-10mm Auf Lager 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.14 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Innenauszieher 21-00 f.Bohrungen D.6-10mm KUKKO ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,14 € + 7,20 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
Auszieher für Kugellager innen, 2 Segmente, 00, 14mm, 6-10mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 62,78 € + 5,45 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
kukko Innenauszieher 21-00 für Bohrungen Ø 6-10 mm - 21-00 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Innenauszieher 21-00 F.bohrungen D.6-10mm Kukko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Kukko 21-00 Innenauszieher für Durchmesser 6-10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Kukko Innenauszieher 21-00 f.Bohrungen D.6-10mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 72,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 370,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

KUKKO Innenauszieher für Bohrungen Ø 6-10 mm (21-00) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt und besser als die günstigen Alternativen
I. E August 2016

Dieses Werkzeug ist äußerst präzise verarbeitet und eignet sich perfekt für Arbeiten an empfindlichen Stellen. Ich habe es ausprobiert, als die regulären Innenauszieher bei einem Motorradradlager versagten. Nachdem ich den 21-4E-Abzieher bestellt hatte, stellte ich fest, dass er so genau verarbeitet war, dass ich den ursprünglich benötigten 21-4E-Innenauszieher nicht mehr brauchte. Obwohl es im Vergleich zu Chinaprodukten teurer ist, ist es sein Gewicht in Gold wert aufgrund seiner Genauigkeit und der geringen Spiele in Lagern und Lagersitzen.

5/5
★★★★★ Ich glaube , dass dieses ein gutes Produkt ist .
Petro Juni 2015

Mit dem Fischer Schwerlastdübel TAM 12 lassen sich Rillen-Kugellager mühelos aus der Führung ziehen. Im Gegensatz zu einem teuren Schlaghammer ist dieser Dübel eine kostengünstige Alternative. Der Preis liegt bei etwa 15 Euro bei OBI und in Kombination mit einer M12 Gewindestange und zwei Muttern können Lager problemlos entfernt werden. Wir haben erfolgreich Lager an einer Honda CBR 600 F Typ PC 25 ersetzt, mit den passenden Rillen-Kugellagern 6004-2RS-C3 vorne und 6204-2RS-C3 hinten.

Dies ist eine effiziente und preiswerte Lösung für Lagerwechsel an Motorrädern. Probieren Sie es aus und sparen Sie sich viel Geld mit dieser smarten Methode.

4/5
★★★★☆ Restaurieren von Oldtimern
dampf k Oktober 2022

Das Produkt erfordert ein Zusatzgerät für die Verwendung, was jedoch nicht angeboten wurde. Trotzdem konnte es Nadellager mit den Maßen 40x50x30 problemlos entfernen. Es gibt jedoch Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit, da einige Lager aus den Gehäusen gezogen wurden.

2/5
★★☆☆☆ Kukko 21-4 Innenauszieher für Durchmesser
Andy Juni 2013

Dieses Werkzeug ist von hoher Qualität, aber leider gibt es einen Konstruktionsfehler, der die Wirksamkeit beeinträchtigt. Die Keilkraft wird nicht begrenzt, was dazu führt, dass die Backen immer weiter auseinander gedrückt werden. Dies kann dazu führen, dass sie sich im Sitz festkeilen und das Ausziehen blockieren. Besonders problematisch ist dies bei dünnen Bronzelagerbuchsen mit einer Wandstärke von nur 2-3mm.

Bei normalen Wälz- oder Kugellagern sollte dieses Problem weniger relevant sein. Die Qualität des Werkzeugs ist gut, aber die Funktionalität leidet unter diesem Mangel an Konstruktion. Es ist wichtig, den Anwendungsfall zu berücksichtigen, um zu entscheiden, ob dieses Werkzeug geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 maligem Ggebrauch unbrauchbar
C. J Juni 2021

Die Kanten scheinen nicht gehärtet zu sein, da sie bereits beim zweiten Gebrauch stark abgenutzt waren. Dadurch ist der Auszieher unbrauchbar geworden, da er nicht mehr tief genug hinter die Lager greifen kann. Im besten Fall kann er noch an der Innenseite des Lagers greifen. Die Flanken sind über 1mm nach innen verbogen und können ein 20mm Innenlager nicht mehr greifen, obwohl der maximale Auszug 23mm betragen sollte. Für den Preis ist die Qualität überraschend schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
BVND!TO November 2020

Täglich arbeite ich mit Lagern in verschiedenen Größen. Der Kukko Auszieher bis 10 mm verursacht nur Kopfschmerzen. Überteuert und unzuverlässig. Die Ärmchen biegen sich weg und das Lager bleibt drin. Schlechte Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
Buchsen, Kugellager, Kugellageraußenringe, Simmerringen
Ø 12-16 mm, Ø 14-19 mm, Ø 18-23 mm,, Ø 4,8-6,5 mm
Weitere Daten
Innenauszieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram