KUKKO 21-6 KFZ Abzieher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher geeignet für: Buchsen - Kugellager - Kugellageraußenringe - Simmerringen Sonstiges: Größen 36-46mm - Innenauszieher - verschiedene Ausführungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,21 €
Ø 64 €
59,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,21 €
Ø 64 €
59,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,01 €
ab 63,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kukko Innenauszieher einzeln 6 Kaufland Kukko Innenauszieher einzeln 6 1-3 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
• KUKKO Kassettenabzieher Kukko Innenauszieher einzeln 6 Otto KUKKO Kassettenabzieher Kukko Innenauszieher einzeln 6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• Kukko 21-6 Innenauszieher für Kugellager 36-46mm Amazon Marketplace Kukko 21-6 Innenauszieher für Kugellager 36-46mm Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.21 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Kukko Innenauszieher einzeln 6 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Kukko Innenauszieher einzeln 6 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
KUKKO Kugellager-Innenauszieher Gr. 6 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Innenauszieher Modell: 21-6|für Bohrung: 35–46 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 73,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
KUKKO Innenauszieher 21-6 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,84 € Versand kostenfrei Gesamt 73,84 € → zum Angebot
KUKKO Kassettenabzieher Kukko Innenauszieher einzeln 6 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Innenauszieher 21-6 f.Bohrungen D.36-46mm KUKKO Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,60 € + 7,20 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Kukko 21-6 Innenauszieher für Kugellager 36-46mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
kukko Innenauszieher 44368 für Bohrungen Ø 36-46 mm - 21.06.2021 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Kukko Innenauszieher 21-6 f.Bohrungen D.36-46mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 91,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 388,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

KUKKO 21-6 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt und besser als die günstigen Alternativen
I. E August 2016

Dieses präzise verarbeitete Werkzeug ist perfekt für anspruchsvolle Arbeiten an sensiblen Stellen geeignet. Ich habe es getestet, da meine üblichen Innenauszieher beim Motorradradlager (BMW) versagten. Nachdem ich den 21-4E-Abzieher bestellt hatte, stellte ich fest, dass er so genau gearbeitet ist, dass ich meinen alten Innenauszieher nicht mehr benötigte.

Obwohl es im Vergleich zu Chinaprodukten teurer ist, ist es definitiv seinen Preis wert aufgrund der geringen Spiele in Lagern und Lagersitzen. Ein unverzichtbares Werkzeug für Präzisionsarbeiten.

5/5
★★★★★ Ich glaube , dass dieses ein gutes Produkt ist .
Petro Juni 2015

Mit dem Fischer Schwerlastdübel TAM 12 können Rillen-Kugellager mühelos aus der Führung gezogen werden, ohne dafür fast 80 Euro für einen Schlaghammer ausgeben zu müssen. Der Dübel kostet nur ca. 15 Euro bei OBI und zusammen mit einer M12 Gewindestange und zwei Muttern können Lager wie bei einer Honda CBR 600 F Typ PC 25 problemlos entfernt werden.

Die passenden Lager sind vorne 6004-2RS-C3 20x42x12 und hinten 6204-2RS-C3 20x47x14. Dies ist eine kostengünstige und effektive Lösung für alle, die regelmäßig mit Kugellagern arbeiten und dabei nicht tief in die Tasche greifen möchten.

4/5
★★★★☆ Restaurieren von Oldtimern
dampf k Oktober 2022

Die Verwendung des Produkts erfordert ein zusätzliches Gerät, das jedoch nicht angeboten wurde. Trotzdem hielt es bei Nadellagern 40x50x30. Die Haltbarkeit bleibt jedoch unklar.

2/5
★★☆☆☆ Kukko 21-4 Innenauszieher für Durchmesser
Andy Juni 2013

Dieses Werkzeug ist grundsätzlich von hochwertiger Qualität, weist jedoch einen Konstruktionsfehler auf, der zu Problemen führen kann. Die Keilkraft, welche zum Ausseinanderdrücken der Spannbacken dient, wird nicht begrenzt. Dadurch können die Backen sich immer weiter spreizen, was zu Blockaden führen kann, insbesondere bei dünnen Lagerbuchsen. Wenn der Durchmesser des Lagersitzes nicht ausreichend groß ist, können sich die Backen im Sitz festkeilen und die Funktion beeinträchtigen.

Dies kann sogar zu Schäden an der Oberfläche führen. Bei normalen Wälz- oder Kugellagern ist dieses Problem vermutlich nicht so gravierend. Die Qualität des Werkzeugs ist gut, jedoch sollte die Konstruktion überarbeitet werden, um solche Probleme zu vermeiden. Der Anwendungsbereich sollte daher sorgfältig geprüft werden.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 maligem Ggebrauch unbrauchbar
C. J Juni 2021

Die Kanten scheinen nicht gehärtet zu sein. Es ist unerklärlich, dass beim zweiten Einsatz bereits starke Abnutzungserscheinungen an einer Seite auftraten. Der Auszieher ist nun praktisch unbrauchbar, da die Kanten nicht mehr greifen und selbst bei maximaler Anspannung nicht tief genug in die Lager eindringen können. Im besten Fall kann der Auszieher noch an der Innenseite des Lagers "greifen".

Das bedeutet, dass die Kanten jeweils mehr als 1 mm nach innen gebogen sind und ein 20 mm Innenlager nicht mehr greifen können, obwohl der maximale Auszug 23 mm betragen sollte. Für den Preis ist die Qualität erstaunlich schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionierte bei meinen fester sitzenden Lagern nicht
T.N. Juli 2014

Dieser Lagerauszieher enttäuscht mit schwacher Spannkraft und mangelnder Funktionalität. Eine bessere Alternative ist ein Schwerlastdübel aus dem Baumarkt, der fester und effektiver arbeitet. Mit diesem können selbst festsitzende Lager mühelos entfernt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
Buchsen, Kugellager, Kugellageraußenringe, Simmerringen
Weitere Daten
Größen 36-46mm, Innenauszieher, verschiedene Ausführungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram