Kübler Weather Jacke (1242) schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Thermo - schmutzabweisend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,30 €
Ø 34 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,30 €
Ø 34 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 34,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER WEATHER Fleecejacke schwarz, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus... Amazon KÜBLER WEATHER Fleecejacke schwarz, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus... Auf Lager 34,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
• Kübler Fleecejacke Weather 1242 Schwarz Gr. Xs ManoMano Kübler Fleecejacke Weather 1242 Schwarz Gr. Xs 10 bis 13 Werktage 42,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Kübler Fleecejacke 1242 schwarz XS contorion Kübler Fleecejacke 1242 schwarz XS 5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• KÜBLER Fleecejacke schwarz XS - 1242 5369-99-XS - schwarz tuul.zone KÜBLER Fleecejacke schwarz XS - 1242 5369-99-XS - schwarz 3-4 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Weather Jacke (1242)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.3 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER WEATHER Fleecejacke schwarz, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus Mischgewebe, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Kübler Fleecejacke Weather 1242 Schwarz Gr. Xs ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 42,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Kübler Fleecejacke 1242 schwarz XS contorion Angebotsinfo 5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
KÜBLER Fleecejacke schwarz XS - 1242 5369-99-XS - schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
KÜBLER Fleecejacke »WEATHER«, Polyester - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.

Kübler Weather Jacke (1242) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fleecejacke
thorfrei März 2025

Hochwertige Fleecejacke – zeitloses Design für Arbeit und Freizeit. Größe XL sitzt bei mir perfekt, sehr gute Passform und Tragekomfort. Bin rundum zufrieden und würde diese Jacke jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ qualitativ gut und sehr warm
Axel D Dezember 2024

Die Jacke wirkt sehr hochwertig und aus relativ schwerem Material – sie ist ausgesprochen warm. Praktisch sind fünf Taschen: drei außen mit Reißverschluss und zwei innen, wovon eine ebenfalls zu verschließen ist. Ich bestellte Größe L, am oberen Etikett stand aber M; ein Innenlabel listet länderspezifische Größen (z. B.

Frankreich L, Deutschland M). Mein Exemplar kam aus Frankreich, daher vermutlich L. Bei 180 cm und 80 kg sitzt die Jacke gut. Nach vier Wochen Nutzung: klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke zu vernünftigen Preis
Peter November 2024

Ausgezeichnetes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: Diese atmungsaktive Jacke ist ideal für die Übergangszeit und das Zwiebelprinzip. Perfekt bei schneller Schweißbildung und für kurze Autofahrten, nutze ich sie auch im Winter. Schon mein zweites Exemplar — sehr zufrieden mit Passform und Funktion.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung.
Bernard R April 2024

Sehr angenehm zu tragen. Leicht und trotzdem mollig warm!!! Gute Funktions Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Thermo, schmutzabweisend
schwarz
Herren
Handwerk
245 g/m²
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Reißverschlusstaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram