Kübler Weather Jacke (1242) mittelrot Arbeitsjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Thermo - schmutzabweisend Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 42,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Fleecejacke Weather 1242 Mittelrot Gr. Xs ManoMano Kübler Fleecejacke Weather 1242 Mittelrot Gr. Xs 10 bis 13 Werktage 42,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• KÜBLER Fleecejacke mittelrot XS - 1242 5369-55-XS - mittelrot tuul.zone KÜBLER Fleecejacke mittelrot XS - 1242 5369-55-XS - mittelrot 3-4 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Kübler Fleecejacke mittelrot XS contorion Kübler Fleecejacke mittelrot XS 5 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• KÜBLER WEATHER Fleecejacke rot, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus Mischgewebe, Amazon KÜBLER WEATHER Fleecejacke rot, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus Mischgewebe, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Weather Jacke (1242)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Fleecejacke Weather 1242 Mittelrot Gr. Xs ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 42,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
KÜBLER Fleecejacke mittelrot XS - 1242 5369-55-XS - mittelrot tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Kübler Fleecejacke mittelrot XS contorion Angebotsinfo 5 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
KÜBLER WEATHER Fleecejacke rot, Größe XS, Unisex-Fleecejacke aus Mischgewebe, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
KÜBLER Fleecejacke »WEATHER«, Polyester - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Kübler Weather Jacke (1242) mittelrot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fleecejacke
thorfrei März 2025

Hochwertige Fleecejacke im zeitlosen Design: sitzt passgenau in Größe XL, bietet viel Komfort und eignet sich genauso gut für Arbeit wie Freizeit. Sehr zufrieden — würde die vielseitige, warme Jacke jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ qualitativ gut und sehr warm
Axel D Dezember 2024

Die Winterjacke wirkt aus sehr solidem, etwas schwerem Material und hält extrem warm. Fünf praktische Taschen (3 außen mit Reißverschluss, 2 innen, davon 1 mit Reißverschluss) sind sehr nützlich. Ich bestellte Größe L, auf dem äußeren Aufnäher stand jedoch M; ein weiterer Innenaufnäher bezeichnet verschiedene Ländergrößen (z. B.

FR=L, DE=M). Mein Exemplar kam aus Frankreich — vielleicht daher die Abweichung. Passt gut bei 180 cm und 80 kg. Nach vier Wochen im Gebrauch: klare Kaufempfehlung, würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke zu vernünftigen Preis
Peter November 2024

Top Preis-Leistung: Diese atmungsaktive Jacke eignet sich perfekt als Übergangsjacke und fürs Zwiebelprinzip, sogar im Winter. Praktisch bei kurzen Autofahrten, reduziert Schwitzen. Habe schon mein zweites Exemplar gekauft — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung.
Bernard R April 2024

Sehr angenehm zu tragen. Leicht und trotzdem mollig warm!!! Gute Funktions Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Thermo, schmutzabweisend
Herren
Handwerk
245 g/m²
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Reißverschlusstaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram