Kübler SAFETY 7 Jacke PSA 3 (1779) yellow/anthrazit Arbeitsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 1149-5:2008 - EN 13034:2005 - EN ISO 11611:2007 - EN ISO 11612:2008 Eigenschaften: mit Reflex-Elementen Farben: anthrazit - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,46 €
ab 47,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER Workwear KÜBLER Safety X Arbeitsjacke warngelb, Größe 46, Amazon KÜBLER Workwear KÜBLER Safety X Arbeitsjacke warngelb, Größe 46, Auf Lager 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
• KÜBLER SAFETY 7 Jacke PSA 3 warngelb/anthrazit 46 - 1779 8420-3497-46 - tuul.zone KÜBLER SAFETY 7 Jacke PSA 3 warngelb/anthrazit 46 - 1779 8420-3497-46 - 3-4 Werktage 269,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,13 € → zum Angebot
• Kübler PSA Safety X7 Jacke 1779 warngelb/anthrazit Größe 46 contorion Kübler PSA Safety X7 Jacke 1779 warngelb/anthrazit Größe 46 5 Werktage 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Varianten: Kübler SAFETY 7 Jacke PSA 3 (1779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.61 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER Workwear KÜBLER Safety X Arbeitsjacke warngelb, Größe 46, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
KÜBLER SAFETY 7 Jacke PSA 3 warngelb/anthrazit 46 - 1779 8420-3497-46 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,13 € → zum Angebot
Kübler PSA Safety X7 Jacke 1779 warngelb/anthrazit Größe 46 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear | SAFETY 7 Arbeitsjacke PSA 3 | warngelb/anthrazit | Größe 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 329,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 332,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:29 Uhr.

Kübler SAFETY 7 Jacke PSA 3 (1779) yellow/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Robuste Jacke mit toller Passform
Stefan September 2022

Die robuste Arbeitsjacke aus strapazierfähigen Materialien und sauber verarbeiteten Nähten überzeugt auf Baustelle, bei Mäh- und Freischneidearbeiten sowie bei Forstarbeiten. Sie schützt zuverlässig vor Dornen und ist als Teil solider Arbeitskleidung uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gibt zurzeit nichts Besseres⁷
Patrick K Juli 2021

Für Schweißer ein Muss Qualität stimmt Stoff stimmt bei dieser Marke und bei dem Outfit passt einfach alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
EN 1149-5:2008, EN 13034:2005, EN ISO 11611:2007, EN ISO 11612:2008, EN ISO 20471, IEC 61482-2:2009
mit Reflex-Elementen
anthrazit, grau
Herren
320 g/m²
1% Antistatische Faser, 20% Aramid, 20% Viskose, 28% Modacryl, 31% Polyester
Arbeitsjacke, Warnschutzjacke
Brusttasche, Handytasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram