KS Tools 1/2" 12-kant - 15 mm (911.1575) Steckschlüssel
-
Günstigster Preis
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1575
sofort lieferbar
3,30 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 10,44 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Schraubendreher lieferbar zum Erscheinungstermin 3,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
-
KS Tools 911.1575 1/2" 12-kant-Stecknuss, 15mm
7,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Tools 1/2" 12-kant - 15 mm (911.1575) Test
Ich habe diese Nuss für knapp 3 Euro im Angebot gekauft, da mir eine Nuss fehlte. Obwohl sie deutlich günstiger ist als eine von Hazet, steht sie in Sachen Qualität ihrer teureren Konkurrenz in nichts nach. Sie hält sogar beim Lösen von Antriebswellen bei VAG-Fahrzeugen stand. Klare Empfehlung! Mal sehen, wie lange sie durchhält.
Die KS-Tool 36 Stecknuss ist äußerst robust und hält hohen Beanspruchungen stand. Sie eignet sich perfekt für Arbeiten an Land- und Forstmaschinen sowie bei Verwendung von Werkzeugverlängerungen und hohen Drehmomenten. Mit präziser Passgenauigkeit und ohne Überdrehen oder Platzen ist sie sehr empfehlenswert.
Diese Nuss war perfekt, um meine Antriebswelle am Skoda Fabia 1 zu entfernen. Dank Amazon Prime war der Artikel schnell geliefert und hat seinen Zweck erfüllt. Sie macht einen soliden Eindruck.
Ich habe diese Nuss verwendet, um ein Radlager zu wechseln und sie mit einem Schlagschrauber benutzt. Die Nuss hat gut gehalten und die Mutter ließ sich problemlos lösen. Ich bin mit der Qualität zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen