Krause Stabilo 22 Sprossen (133182) Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Anlegeleiter
Verwendung: angelegt
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 22
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
345,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KRAUSE Anlegeleiter »STABILO«, Anzahl Sprossen: 22, aus Aluminium -...
345,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 384,95 €
→ zum Angebot
-
Krause Aluminium-Anlegeleiter STABILO 7,10 m
ca. 3-5 Werktage
349,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 399,98 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Anlegeleiter Krause Aluminium-Anlegeleiter STABILO 7,10 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 350,29 € + 55,98 € Versand Gesamt 406,27 € → zum Angebot
-
Aluminium-anlegeleiter Stabilo 7,10 M Anlegeleiter - Krause
3 bis 5 Werktage
350,29 €
+ 54,99 € Versand
Gesamt 405,28 €
→ zum Angebot
Varianten:
Krause Stabilo Breitformat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.
Krause Stabilo 22 Sprossen (133182) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Stabilo 22 Sprossen (133182)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Anlegeleiter
Serie
Krause Stabilo
Verwendung
angelegt
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Quertraverse
Eigenschaften
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
22
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
IST
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
7,1 m
Gewicht
11,7 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Länge
6,35 m
Arbeitshöhe Anlegeleiter
7,1 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Trittleiter klappbar im Überblick
Anlegeleitern im Test 2026
Trittleiter 3 Stufen entdecken – jetzt informieren
Entscheidungshilfe: Alu Anlegeleiter
Trittleiter 2 Stufen einfach erklärt
Klick dich rein: Alu Klapppleiter erklärt
Diese Stehleiter 10 Stufen lohnen sich 2026
Technik erklärt: Klapptritt 3 Stufen
Beliebte Themen