Kraftmann Werkstattwagen XXL 10 Schubladen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges Stahlblech-Gehäuse bietet Platz für umfangreiche Werkzeugsammlungen und gewährleistet langlebige Stabilität im täglichen Einsatz.
• Zehn großzügige Schubladen mit je 40 kg Tragkraft ermöglichen eine übersichtliche und belastbare Aufbewahrung verschiedenster Werkzeuge und Materialien.
• Die abschließbare Konstruktion schützt wertvolles Equipment zuverlässig vor unbefugtem Zugriff und erhöht die Sicherheit am Arbeitsplatz.
• Mit einer robusten Arbeitsplatte ausgestattet, die als zusätzliche Ablagefläche oder temporärer Arbeitsbereich genutzt werden kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
686,99 €
Ø 663 €
636,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.041,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
686,99 €
Ø 663 €
636,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.041,87 €
ab 686,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 636,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Werkstattwagen XXL, 10 Schubladen, leer contorion BGS Werkstattwagen XXL, 10 Schubladen, leer 10 Werktage 686,99 € Versand kostenfrei Gesamt 686,99 € → zum Angebot
• BGS Werkzeugwagen 4206 ReifenSuche BGS Werkzeugwagen 4206 sofort lieferbar 689,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 696,83 € → zum Angebot
• BGS 4206, Bgs Werkzeugwagen XXL - 10 Schubladen - leer [Hersteller-Nr. 4206] ATP-Autoteile BGS 4206, Bgs Werkzeugwagen XXL - 10 Schubladen - leer [Hersteller-Nr. 4206] Sofort lieferbar 754,99 € Versand kostenfrei Gesamt 754,99 € → zum Angebot
• BGS 4206 | Werkstattwagen XXL | 10 Schubladen | leer Amazon BGS 4206 | Werkstattwagen XXL | 10 Schubladen | leer Auf Lager 832,97 € Versand kostenfrei Gesamt 832,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.99 €
Ø 1 Mon.
663 €
Tiefstpreis
636 €
Preisalarm aktivieren
BGS Werkstattwagen XXL, 10 Schubladen, leer ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 686,99 € Versand kostenfrei Gesamt 686,99 € → zum Angebot
BGS Werkzeugwagen 4206 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 689,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 696,83 € → zum Angebot
BGS 4206, Bgs Werkzeugwagen XXL - 10 Schubladen - leer [Hersteller-Nr. 4206] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 754,99 € Versand kostenfrei Gesamt 754,99 € → zum Angebot
BGS 4206 | Werkstattwagen XXL | 10 Schubladen | leer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 832,97 € Versand kostenfrei Gesamt 832,97 € → zum Angebot
XXXLutz Werkstattwagen Blau, Schwarz 106.6x107.7x45.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 845,00 € Versand kostenfrei Gesamt 845,00 € → zum Angebot
BGS 4206, BGS Werkstattwagen XXL 10 Schubladen leer - 4206 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 860,99 € Versand kostenfrei Gesamt 860,99 € → zum Angebot
BGS technic 4206, BGS technic Workshop Trolley XXL, 102000 mm, 102 kg Kaufland kfzparts24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.021,97 € + 19,90 € Versand Gesamt 1.041,87 € → zum Angebot
BGS 4206 | Werkstattwagen XXL | 10 Schubladen | leer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.041,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.041,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Kraftmann Werkstattwagen XXL 10 Schubladen

Kraftmann Werkstattwagen XXL 10 Schubladen - Ihr robuster Begleiter für professionelle Arbeit

Entdecken Sie den ultimativen Partner für Ihre Werkstatt. Dieser hochwertige Werkstattwagen vereint Funktionalität und Belastbarkeit in einem durchdachten Design. Mit seiner beeindruckenden Kapazität und dem stabilen Aufbau ermöglicht er Ihnen, Ihre Werkzeuge optimal zu organisieren und jederzeit griffbereit zu haben. Steigern Sie Ihre Effizienz und verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz in eine professionelle Umgebung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Maximale Ordnung und Flexibilität für Ihre Werkzeuge

Der Werkstattwagen bietet mit seinen zehn geräumigen Schubladen ein Höchstmaß an Ordnung und Übersichtlichkeit. Jede Schublade trägt bis zu 40 kg, was selbst schweres Werkzeug sicher aufnimmt. Die variable Einteilung ermöglicht es Ihnen, den Innenraum nach Ihren individuellen Bedürfnissen zu gestalten. Optimieren Sie Ihren Workflow durch die clevere Anordnung Ihrer Werkzeuge und sparen Sie wertvolle Zeit bei jedem Handgriff. Die abschließbare Konstruktion gewährleistet zudem, dass Ihre wertvollen Arbeitsmittel stets sicher verwahrt sind.

Kraftmann Werkstattwagen XXL 10 Schubladen Test

5/5
★★★★★ Überblick beim Werkzeug
Michael D Dezember 2024

Super Qualität… auch der Preis stimmt…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Qualität!
Michael T August 2024

Tolle Verarbeitung und hervorragende Eignung um Ordnung herzustellen. Schnelle Lieferung und guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 Schubladen
Arbeitsplatte
1.066 mm
abschließbar
Stahlblech
1.077 mm
leer
blau, schwarz
fahrbar
Montagewagen, Werkzeugwagen
458 mm
40 kg pro Schublade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram