Koss Porta Pro (Red Hot) Bügelkopfhörer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: faltbar Übertragungsart: per Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,96 €
Ø 42 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,96 €
Ø 42 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 40,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Koss 184292, Koss Porta Pro 2.0 - On Ear - Red Hot proshop DE Koss 184292, Koss Porta Pro 2.0 - On Ear - Red Hot Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Koss Porta Pro 2.0 Kopfhörer Verkabelt Nackenband Calls/Music Schwarz Voelkner marketplace Koss Porta Pro 2.0 Kopfhörer Verkabelt Nackenband Calls/Music Schwarz 4-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Koss Porta Pro 2.0, Kabelgebunden, 15 - 25000 Hz, Musik, 80 g, Kopfhörer,... Kaufland Koss Porta Pro 2.0, Kabelgebunden, 15 - 25000 Hz, Musik, 80 g, Kopfhörer,... 7-9 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Koss Porta Pro On-Ear-Kopfhörer Amazon Marketplace Koss Porta Pro On-Ear-Kopfhörer Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Koss Porta Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.96 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Koss 184292, Koss Porta Pro 2.0 - On Ear - Red Hot ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Koss Porta Pro 2.0 Kopfhörer Verkabelt Nackenband Calls/Music Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Koss Porta Pro 2.0, Kabelgebunden, 15 - 25000 Hz, Musik, 80 g, Kopfhörer, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Koss 184292, Koss Porta Pro (Kabelgebunden) (184292) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Koss Porta Pro On-Ear-Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Koss Porta Pro (Red Hot) Test

5/5
★★★★★ die besten der preisklasse
bash002 Februar 2024

Ich habe viele Kopfhörer ausprobiert, aber die Porta Pros sind definitiv ihr Geld wert. Wenn du die Wahl zwischen diesen und teureren Alternativen wie den Teenage Engineering M-1 hast, nimm diese hier. Ich besitze beide und die zusätzlichen 20€ sind es nicht wert.

Die Porta Pros sind meine Favoriten unter den kabelgebundenen Kopfhörern. Der Sound ist einfach klar und überzeugend.

5/5
★★★★★ Unfassbar gut
Alex Januar 2024

Der Koss Porta Pro Kopfhörer hat mich absolut beeindruckt. Im Vergleich zum beyerdynamic DT 1990 PRO liefert er ein erstaunliches Klangerlebnis mit einem beeindruckenden Raumklang. Obwohl er beim Tragekomfort etwas zu wünschen übrig lässt, überzeugt mich die kraftvolle Audioqualität des Kopfhörers vollkommen. Ich höre nun viel mehr Musik über den Koss und bin begeistert.

Ein kleiner Minuspunkt ist die fehlende Lautstärkeregelung, die jedoch über die Anlage gesteuert werden kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Koss Porta Pro und kann ihn jedem Musikliebhaber empfehlen. Seine Leistung spricht für sich!.

5/5
★★★★★ gutes, - und was den Preis betrifft reelles Teil.
dieter Januar 2024

Mit erstklassigem Klang und hervorragendem Tragekomfort übertrifft dieser Kopfhörer sogar teurere Modelle. Die Einstellbarkeit und Leichtigkeit sorgen für ein angenehmes Trageerlebnis, selbst bei längeren Nutzungsdauern. Der BOSE Kopfhörer kann hier nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Klangqualität
Kunde Januar 2024

Nach etwa 2 Wochen Nutzung ist der Klang immer noch top, aber das Material lässt zu wünschen übrig. Leider ist die Klappmechanik des linken Speakers gebrochen, sodass ich sie zurücksenden musste. Dank des schnellen Prime Services war das jedoch kein Problem.

Dies ist mein zweiter Porta Pro nach etwa 10 Jahren. Der erste wurde modifiziert mit GCushion Pads und einem Tripowin Kabel. Da dieser verkauft wurde, musste ein neuer her.

In Kombination mit einem Qudelix 5k ist der Sound einfach großartig! Zudem empfehle ich die Pads von:fasient1 für einen höheren Komfort. Der größere Durchmesser verteilt den Druck gleichmäßiger auf das Ohr. Ein 2. 5 mm Balanced Mod steht noch aus, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sohn ist begeistert!!!
Steffi April 2022

Super Kopfhörer mit genialer Tonqualität. Besonders praktisch für Mütter, da man auch Geräusche von Autos wahrnimmt. Perfekt für sicheres Joggen ohne Einbußen im Sound. Ein Must-Have für alle, die beim Sport Musik hören möchten.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer mit einem großen Frequenzbereich😍
Sinan Februar 2021

Unglaublicher Sound für nur 40 Euro! Ich bin wirklich begeistert. Musik hören war noch nie so spaßig und aufregend für mich. Sogar meine teuren Teufel In-Ear Kopfhörer können mit diesem hier nicht mithalten. Die Umgebungsgeräusche sind deutlich hörbar, aber das stört mich nicht.

Im Gegenteil, mir gefällt es sogar, dass die Umgebung nicht komplett abgeschirmt ist. Ich würde diesem Produkt am liebsten 6 Sterne geben. Vielen Dank für dieses unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Transporttasche
ohraufliegend (On-Ear)
mobiler Audioplayer
2013
Ausstattung
faltbar
Eigenschaften
Schaumstoff
Metall-Kopfbügel
Audio
15 mW
101 dB/mW
60 Ohm
15 - 25.000 Hz
Konnektivität
OFC, beidseitig, gerades Kabel, symmetrisch
3,5 mm
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
60 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram