Korres Pure Greek Olive Shampoo (250ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
6,80 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
6,80 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 6,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Pure Greek Olive Shampoo für trockenes und beschädigtes Haar 250 ml iparfumerie Korres Pure Greek Olive Shampoo für trockenes und beschädigtes Haar 250 ml 1-2 Werktage 6,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• KORRES Pure Greek Olive Nährendes Shampoo Haarshampoo Flaconi KORRES Pure Greek Olive Nährendes Shampoo Haarshampoo 1-2 Tage 8,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• KORRES Olive Nährendes Shampoo, mit Olivenblatt-Extrakt, für intensive Amazon KORRES Olive Nährendes Shampoo, mit Olivenblatt-Extrakt, für intensive Auf Lager 11,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Korres Pure Greek Olive Shampoo für trockenes und beschädigtes Haar 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,80 € 27,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Nährendes Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Nährendes Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
KORRES Olive nährendes Shampoo, 250ml 21000954 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
KORRES Olive Nährendes Shampoo naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,49 € 45,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
KORRES Olive Nährendes Shampoo, mit Olivenblatt-Extrakt, für intensive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € 46.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
KORRES Olive Nährendes Shampoo, mit Olivenblatt-Extrakt, für intensive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € 46.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Korres Olive Nutritious Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Nährendes Shampoo mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,90 € 63,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Nähr-Shampoo für trockenes und strapaziertes Haar, 250 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,00 € 50,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Korres Olive Shampoo nährend 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Korres Pure Greek Olive Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Koores Shampoo
Steffi G März 2025

Heute erstmals das Koores Oliven‑Shampoo gekauft; das passende Duschmittel nutze ich schon und bin begeistert. Pflegt Haare reichhaltig, verströmt einen angenehmen, natürlichen Duft und wirkt hochwertig — etwas teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis.

5/5
★★★★★ Empfindliche Kopfhaut
RRRR Juni 2024

Seit ich das Produkt vor 2 Jahren benutze, hat sich meine trockene Kopfhaut deutlich verbessert. Das Shampoo hilft effektiv gegen Schuppen und Talgablagerungen. Zudem überzeugt der angenehme und luxuriöse Duft.

1/5
★☆☆☆☆ nichts für Allergiker - Zutatenzettel rein künstliche Stoffe
Geheim Juli 2022

Die positiven Rezensionen haben mich getäuscht. Als ich die Zutatenliste sah, war ich schockiert: Kein reines Olivenöl, nur synthetische Inhaltsstoffe und Alkohol, was für trockene Kopfhaut schädlich ist. Trotzdem habe ich es ausprobiert und meine Haare 3 Mal damit gewaschen.

Das Ergebnis: Juckreiz und Schuppen ohne Ende. Für Allergiker und Personen mit sensibler Haut ist es klar zu empfehlen, dieses Produkt zu meiden!.

5/5
★★★★★ immer wieder
Ju Januar 2026

riecht so gut :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
Flasche
pH-neutral
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
250 ml
Weizenproteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram