Korona Pia 76160 digitale Küchenwaage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Feineinteilung: 1 g Produkttyp: digitale Küchenwaage
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
19,22 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
19,22 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 19,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korona 76160, Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5kg Weiß 230... Voelkner Korona 76160, Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5kg Weiß 230... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• KORONA Küchenwaage Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max)=5 kg... Otto KORONA Küchenwaage Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max)=5 kg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• Korona 76160 Elektrische Küchenwaage Pia | Batterielos und umweltfreundlich... Amazon Marketplace Korona 76160 Elektrische Küchenwaage Pia | Batterielos und umweltfreundlich... 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.22 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Korona 76160, Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5kg Weiß 230 x 190 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
KORONA Küchenwaage Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max)=5 kg Weiß 230 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Korona 76160, Korona Küchenwaage digital Pia Wägebe (76160) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5kg Weiß 230 x 190 x 20 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Korona Pia Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5kg Weiß 230 x 190 x 20 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Korona 76160 Elektrische Küchenwaage Pia | Batterielos und umweltfreundlich dank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Korona Pia 76160 Test

5/5
★★★★★ Nichts für eilige 😉
cornelia April 2022

Die Waage ist super und spart Batterien. Die Bedienung ist kinderleicht und sie zeigt das Gewicht schnell an. Perfekt für geduldige Menschen, aber vielleicht nicht für die Ungeduldigen. Die Einheiten können leicht gewechselt werden, obwohl der Knopf etwas unpraktisch platziert ist. Alles in allem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wenn es drauf ankommt ist die Waage da.
Nat A Mai 2021

Der Umweltaspekt wird optimal berücksichtigt, ohne die Notwendigkeit von Batterien. Mit nur ein paar Drehungen ist man sofort einsatzbereit. Dieses Küchenutensil sollte in keinem Haushalt fehlen! Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Einfach Umweltfreundlich!
NaHörMa März 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Bedienungsanleitung ist kinderleicht zu verstehen und die Funktionen sind intuitiv. Ein kurzer Dreh am Rad ermöglicht es, die Waage 2-3 Minuten lang zu nutzen. Die Messungen sind präzise, ob in Millilitern oder Gramm. Besonders toll ist, dass keine Batterien benötigt werden - alles läuft über kinetische Energie. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Diese Waage hat es in sich !!
Rufus Februar 2020

Diese Waage ist ein absolutes Must-Have für Haustierbesitzer! Einfach zu bedienen, präzises Ablesen und perfekt für die unterschiedlichen Futtermengen meiner Tiere. Dank dieser Waage ist die Fütterung ein Kinderspiel. Wir sind rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gewöhnung
Sachsenlady November 2022

Eine großartige Waage, erfordert Geduld beim Aufziehen. Nicht für Ungeduldige geeignet, da die Anzeige des Gewichts Zeit braucht.

4/5
★★★★☆ Umschaltknopf ist nur von unten zu erreichen
Johannes W August 2022

Das minimalistische Design dieser Küchenwaage ist super und einfach zu bedienen. Die Anzeige ist schnell ablesbar und die Dynamofunktion funktioniert reibungslos. Es bleibt abzuwarten, wie lange der interne Akku hält.

Es ist wichtig, den Knopf während des Gebrauchs regelmäßig zu drehen, da die Einstellungen verloren gehen, wenn der Akku leer ist. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Umschaltknopf unten angebracht ist, was das Umschalten der Maßeinheiten etwas umständlich macht. Dennoch erhält die Waage immer noch 4 Sterne für ihre Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
1 g
digitale Küchenwaage
5 kg
Ausstattung & Funktionen
LCD-Display
Abschaltautomatik, Tara-Zuwiegemöglichkeit
Maße & Gewicht
0,7 kg
19,5 cm
3 cm
Technische Daten
Kinetik
Gramm (g), Milliliter (ml), Pfund (lb), Unze (oz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram