Kopp Steckdosenleiste 4+4-fach (129502003) Steckerleiste

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Steckplätze im 45-Grad-Winkel verhindern Blockierung durch breite Netzteile
• 3.500 Watt maximale Leistung für mehrere Endgeräte gleichzeitig
• 16 Ampere Belastbarkeit deckt Office- und Entertainment-Setups ab
• 1,7 Meter Kabellänge ermöglicht flexible Aufstellung
• Netzschalter trennt alle Verbraucher vollständig vom Stromnetz
• 230 Volt Eingangsspannung passend zum deutschen Standardnetz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,38 €
ab 6,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 129502003, Kopp 129502003 Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Arktis-Weiß Voelkner Kopp 129502003, Kopp 129502003 Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Arktis-Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Kopp - 129502003 Steckdosenleiste Mit Schalter 8fach Arktis-weiß Schutzkontakt... ManoMano Kopp - 129502003 Steckdosenleiste Mit Schalter 8fach Arktis-weiß Schutzkontakt... 1 bis 3 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Kopp 129502003 4+4-Fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter Standard... Amazon Marketplace Kopp 129502003 4+4-Fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter Standard... 10,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• Kopp 4+4-fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter 129502003... Otto Kopp 4+4-fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter 129502003... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 129502003, Kopp 129502003 Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Arktis-Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Kopp - 129502003 Steckdosenleiste Mit Schalter 8fach Arktis-weiß Schutzkontakt 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Kopp 129502003 Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Arktis-Weiß Schutzkontakt 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kopp 129502003 4+4-Fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter Standard Arktis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
KOPP 129502003, Kopp 129502003 Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Arktis-Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Kopp 4+4-fach Steckdosenleiste mit beleuchtetem Schalter 129502003 Steckdosenleiste Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 129502003, Heinrich Kopp Steckdosenleiste mit Schalter 8fach Weiß Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Kopp 129502003, Kopp 129502003 Steckdosenleiste, 4+4-fach, Schalter, 45° gedrehte ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 106,38 € + 8,84 € Versand Gesamt 115,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Kopp Steckdosenleiste 4+4-fach (129502003)

Kopp Steckdosenleiste 4+4-fach (129502003) – Platz für anspruchsvolle Aufstellungen

Mit acht Steckplätzen bietet diese Steckerleiste ausreichend Kapazität für Arbeitsbereiche mit mehreren Endgeräten. Die besondere Anordnung im 45-Grad-Winkel ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss breiter Netzteile, ohne dass sich diese gegenseitig blockieren. Das 1,7 Meter lange Kabel schafft Flexibilität bei der Positionierung, sodass auch weiter entfernte Wandsteckdosen problemlos erreicht werden. Der integrierte Netzschalter erlaubt das vollständige Trennen angeschlossener Verbraucher vom Stromnetz, was Stand-by-Verluste vermeidet und bei längerer Abwesenheit zusätzliche Sicherheit bietet.

Belastbarkeit für Office und Entertainment-Center

Die Auslegung auf 16 Ampere und eine maximale Leistung von 3.500 Watt ermöglicht den parallelen Betrieb leistungshungriger Geräte. Mehrere Computer, Monitore, Drucker oder TV-Geräte lassen sich gleichzeitig versorgen, solange die Summe der Leistungsaufnahme den Grenzwert nicht überschreitet. Für typische Büroumgebungen mit PC, zwei Bildschirmen und Peripherie bleibt ausreichend Reservekapazität. Die stabile Stromversorgung bei 230 Volt entspricht dem Standardnetz deutscher Haushalte und Gewerbeflächen. Das Gerät ordnet sich im mittleren Segment ein, wo solide Grundfunktionen ohne Zusatzausstattung wie USB-Ports oder Überspannungsfilter im Vordergrund stehen.

Kopp Steckdosenleiste 4+4-fach (129502003) Test

5/5
★★★★★ überzeugendes Mittelklassemodell
Vincent K Januar 2018

Für hochwertige Steckdosenleisten lohnt es sich, nicht immer das günstigste Modell zu wählen. Diese Steckdosenleiste überzeugt mit solider Qualität und makelloser Verarbeitung, ohne Plastiküberreste. Der robuste Kippschalter und die stabile Verarbeitung machen insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Mein persönlicher Favorit in Sachen Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Einfach und praktisch, optisch ansprechend
Metin S November 2017

Die preiswerte Steckerleiste/Steckdosenleiste von Kopp überzeugt durch schlichte Bauweise und zuverlässige Funktion. Mit mehreren Eurosteckdosen ist sie ideal für Haushalte, da Eurostecker häufiger sind als Schuko. Große Netzteile können nebeneinander blockieren, was der Leiste nicht anzulasten ist. Normale Eurostecker mit Kabel passen problemlos nebeneinander.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top!
Extreme Juli 2017

Eine Steckdosenleiste muss nicht kompliziert sein: Strom rein, mehrfach raus. Für mich entscheidend war der günstige Preis (vorher 6,26 €, jetzt 5 €) und dass sie keinen störend leuchtenden Ein-/Ausschalter hat. Die Verarbeitung ist tadellos. Ich nutze inzwischen rund zehn Exemplare desselben Herstellers in verschiedenen Größen und bin durchweg zufrieden. Ideal als kostengünstige, zuverlässige Mehrfachsteckdose ohne unnötige Extras – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut, robust. Aber Ein-/Aus-Schalter am falschen Ende!
Rettig Dezember 2021

Hochwertiger Kunststoff mit abgerundeten Kanten, rutschfester Stand und durchdachte Schalteraufteilung der Steckdosenleiste. Dezente, aber gut sichtbare Beleuchtung der Schalter. Fragen zur Kabellänge sind überflüssig – Kopp bietet passgenaue Längen zur Auswahl. Robust, funktional und optisch unaufdringlich.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
8 fach
230 V
16 A
1,7 m
Steckerleiste
Netzschalter
45 °
Euro, Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram