Konstsmide Parma Außen-Wandleuchte weiß (7235-250) Sensorleuchte

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24 cm Gewicht: 2,7 kg/Stück Höhe: 49 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,77 €
Ø 61 €
58,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,77 €
Ø 61 €
58,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 62,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Wandleuchte Parma Up, matt weiss, klares Acrylglas, PIR (7235-250) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Parma Up, matt weiss, klares Acrylglas, PIR (7235-250) 5 - 9 Werktage 62,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
• Konstsmide 7235-250, Konstsmide Parma 7235-250 Außenwandleuchte mit... Voelkner Konstsmide 7235-250, Konstsmide Parma 7235-250 Außenwandleuchte mit... Lieferzeit 9-13 Werktage 65,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7235-250 evolt24 Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7235-250 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 70,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
• Konstsmide Parma 7235 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 49cm, 1x75W, IP44)... Amazon Konstsmide Parma 7235 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 49cm, 1x75W, IP44)... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Parma Außen-Wandleuchte (7235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.77 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Wandleuchte Parma Up, matt weiss, klares Acrylglas, PIR (7235-250) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 62,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Konstsmide 7235-250, Konstsmide Parma 7235-250 Außenwandleuchte mit Bewegungsmelder Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 65,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7235-250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 70,51 € 70,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7235-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7235-250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 71,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 78,81 € → zum Angebot
Konstsmide Parma 7235 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 49cm, 1x75W, IP44) matt-weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Konstsmide Parma 7235 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 49cm, 1x75W, IP44) matt-weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Konstsmide Parma Bewegungsmelder weiß lackiertes Aluminium, klares Acrylglas Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Konstsmide 7235-250 Parma Bewegungsmelder weiß lackiertes Aluminium, klares LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 73,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,36 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7235-250, Konstsmide Parma 7235-250 Außenwandleuchte mit Bewegungsmelder Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7235-250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 77,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 84,23 € → zum Angebot
Wandleuchte Parma matt weiss, klares Acrylglas, PIR Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide WB 7235-250, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 87,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Parma Außen-Wandleuchte weiß (7235-250) Test

5/5
★★★★★ Wandleuchte nach 20 Jahren ausgetauscht
Hans-Jochen P November 2021

Das Sensorplastik hat nach 20 Jahren teilweise versagt, aber die Qualität ist dennoch gut. Ich konnte die gleiche Lampe einfach nachbestellen und austauschen. Obwohl ich die Lampe nicht mehr genießen kann, wird der nächste Besitzer unseres Hauses sie sicherlich zu schätzen wissen. Ihr zeitloser Stil macht sie zu einer langfristigen Investition.

2/5
★★☆☆☆ Der Bewegungsmelder ist an der Lampe ist eine (Fehlkonstruktion)
Irmgard S Oktober 2017

Obwohl das Aussehen der Lampe mir gefällt, ist der kleine und nicht einstellbare Bewegungsmelder enttäuschend. Trotz Anbringung in 3 Meter Höhe funktioniert der Sensor nicht zuverlässig. Ich bin enttäuscht von diesem Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Zum Anfang ganz gut
Frank H August 2015

Nach drei Jahren beginnt das Kunststoffgehäuse des Bewegungsmelders zu brechen, wodurch Feuchtigkeit eindringen kann und die Zeitschaltuhr beschädigt wird. Zudem wäre ein größerer Erfassungswinkel wünschenswert, da der Bewegungsmelder starr und nicht verstellbar ist.

Abmessungen
24 cm
2,7 kg/Stück
49 cm
29 cm
Allgemeine Daten
weiß
Aluminium
Sensorleuchte
Konstsmide Parma
historisch
Details & Eigenschaften
mit Bewegungsmelder
beweglicher Sensor
Eigenschaften
Eingangsbereich
Leuchtmittel
1
Glühlampe
E27
Material
Acryl
Technische Daten
1 x 75 Watt
75 Watt
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram