Konstsmide Modena (7512-250) weiß Außenstrahler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 9 cm Gewicht: 1,05 kg/Stück Höhe: 23,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,40 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,40 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,61 €
ab 26,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7512-250, Konstsmide Modena 7512-250 Außenwandleuchte GU10 70W Weiß Voelkner Konstsmide 7512-250, Konstsmide Modena 7512-250 Außenwandleuchte GU10 70W Weiß Lieferzeit 11-15 Werktage 26,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Modena, weiss (7512-250) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Modena, weiss (7512-250) 5 - 9 Werktage 26,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide WB 7512-250, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 Gnosjö Konstsmide WB 7512-250, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• Konstsmide Modern 7512-250 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt White, 35... Amazon Konstsmide Modern 7512-250 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt White, 35... Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Modena 7512
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.4 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7512-250, Konstsmide Modena 7512-250 Außenwandleuchte GU10 70W Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 26,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Modena, weiss (7512-250) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 26,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide WB 7512-250, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,83 € → zum Angebot
Konstsmide 7512-250 Modena Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Acrylglas, LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 31,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Konstsmide Modena Strahler, 230 V, 2x35 W, weiß (7512-250) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 31,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 31,94 € 31,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7512-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 32,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Strahler Modena weiss Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-250 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7512-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 2x35W ws 7512-250 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 36,84 € Versand kostenfrei Gesamt 36,84 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7512-250, Konstsmide Modena 7512-250 Außenwandleuchte GU10 70 W Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Modena (7512-250) weiß Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für die Fassade
SvenSven Mai 2016

Wir haben während einer Aktion im Baumarkt 13 Stück dieser Lampen gekauft. 5 davon habe ich bereits installiert. Optisch sind sie fantastisch und haben bisher allen gefallen. Die Montage ist einfach und durch den Hohlraum im Gehäuse passen auch längere Kabel problemlos.

Die Befestigung des Gehäuses an der Wandhalterung erfordert etwas Fingerspitzengefühl, besonders für Männer. Hierbei ist darauf zu achten, dass das Grün-gelbe Erdungskabel angeschlossen wird, da es sich um ein Metallgehäuse handelt. Ich habe 3W LEDs als Leuchtmittel eingesetzt.

5/5
★★★★★ Lang gesucht und endlich gefunden
Usi März 2014

Das Produkt leuchtet in beide Richtungen wunderschön und hat nach einem Jahr immer noch keinen Rost. Einfache Anbringung und tolles Design. Sehr empfehlenswert! Wird wahrscheinlich als Ersatz für die Hintertür gekauft. Schön und funktional!.

5/5
★★★★★ Tolles Leuchtmittel
Jörgi August 2025

Formschöne Außenlampe (leichte Montage). Wetterfest. Schönes „Leuchtbild“. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Machen sehr schönes Licht
Christina Juli 2021

Die Leuchten sehen an der Wand wirklich schön aus und machen einen schönen Lichtkegel. Würde ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
9 cm
1,05 kg/Stück
23,5 cm
14,5 cm
Allgemeine Daten
weiß
Aluminium
Außenstrahler, Außenwandleuchte
Konstsmide Modena
Effizienz
C
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
2
Halogenlampe
GU10
Technische Daten
2 x 35 Watt
72 Watt
1.500 h
312 Lumen
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram