Konstsmide Modena (7512-750) schwarz Außenstrahler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 9 cm Gewicht: 1,05 kg/Stück Höhe: 23,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,41 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,41 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,73 €
ab 26,41 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7512-750, Konstsmide Modena 7512-750 Außenwandleuchte GU10 70W... Voelkner Konstsmide 7512-750, Konstsmide Modena 7512-750 Außenwandleuchte GU10 70W... Lieferzeit 11-15 Werktage 26,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
• Konstsmide Strahler Modena, schwarz (7512-750) koempf24 Konstsmide Strahler Modena, schwarz (7512-750) 5 - 9 Werktage 26,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide WB 7512-750, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 Gnosjö Konstsmide WB 7512-750, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• Konstsmide Modern 7512-750 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt Black, 35... Amazon Konstsmide Modern 7512-750 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt Black, 35... Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Modena 7512
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.41 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7512-750, Konstsmide Modena 7512-750 Außenwandleuchte GU10 70W Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 26,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Konstsmide Strahler Modena, schwarz (7512-750) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 26,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide WB 7512-750, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Konstsmide 7512-750 Modena Wandleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 31,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-750 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-750 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 31,94 € 31,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7512-750, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7512-750 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 32,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Strahler Modena schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Konstsmide Modern 7512-750 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt Black, 35 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Konstsmide Modern 7512-750 Modena Single Up and Down Wall Light, Matt Black, 35 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7512-750, Konstsmide Modena 7512-750 Außenwandleuchte GU10 70 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE Wandleuchte Modena Doppelt Mattschwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Modena (7512-750) schwarz Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Amazon Kunde Oktober 2018

Diese Lampen sehen wirklich edel aus. Nach zwei Jahren auf meiner Terrasse sehen sie immer noch aus wie neu. Ich bin so zufrieden, dass ich zwei weitere im Oktober 2018 gekauft habe.

Mit warmweißen 4W LEDs sorgen sie für eine angenehme Atmosphäre. Die Installation ist zudem relativ einfach.

4/5
★★★★☆ Schönes Licht, schwierige Montage
Jochen P Oktober 2014

Die Außenlampe erzeugt ein sehr angenehmes Licht und wirkt an unserer Klinker-Fassade besonders attraktiv. Optik und Lichtwirkung überzeugen. Die Montage ist jedoch fummelig: Viele Teile sind miteinander verbunden, sodass man beim Installieren zusätzliche Hände oder viel Geduld braucht. Für das schöne Ergebnis lohnt sich der Aufwand.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht lange schön
Amazon Kunde Oktober 2015

Diese Außenlampen haben bei mir seit 3 Jahren gehangen, aber leider ist die Oxidation so extrem, dass die Farbe abblättert und hässliche weiße Stellen hinterlässt. Alle 4 Lampen, die ich installiert habe, haben damit zu kämpfen.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe. Keine LED fest verbaut
ZufriedenerKunde Mai 2024

Sehr schöne Aussenlampe. Habe oben und unten HUE (Philips Smart Leuchten) eingesteckt. Kann das Licht so individuell oben und unten steuern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
9 cm
1,05 kg/Stück
23,5 cm
14,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium
Außenstrahler, Außenwandleuchte
Konstsmide Modena
Effizienz
C
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
2
Halogenlampe
GU10
Technische Daten
2 x 35 Watt
72 Watt
1.500 h
312 Lumen
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram